Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2020 года N 211

О предоставлении гражданам, проживающим в Чувашской Республике, страдающим хронической почечной недостаточностью, денежной компенсации стоимости проезда к месту проведения процедуры программного гемодиализа и обратно в беззаявительном порядке



В целях обеспечения социальной защиты граждан, проживающих в Чувашской Республике, страдающих хронической почечной недостаточностью, являющихся инвалидами, лиц, сопровождающих инвалидов I группы и детей-инвалидов, во исполнение решений по итогам заседаний президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, в соответствии с федеральными законами "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и в связи с введением режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:


1. Приостановить до 1 октября 2020 г. действие пункта 1.4 и абзаца третьего пункта 1.6 раздела I Порядка предоставления гражданам, проживающим в Чувашской Республике, страдающим хронической почечной недостаточностью, денежной компенсации стоимости проезда к месту проведения процедуры программного гемодиализа и обратно, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 августа 2016 г. N 323 (далее - Порядок).


2. Выплату денежной компенсации стоимости проезда автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) в междугородном и пригородном сообщениях на территории Чувашской Республики к месту проведения процедуры программного гемодиализа в медицинских организациях, расположенных на территории Чувашской Республики, и обратно (далее - компенсация) гражданам, проживающим в Чувашской Республике, страдающим хронической почечной недостаточностью, являющимся инвалидами, лицам, сопровождающим инвалидов I группы и детей-инвалидов (далее - гражданин), в период с 1 апреля 2020 г. по 1 октября 2020 г. осуществлять в беззаявительном порядке в размере компенсации, предоставленной за IV квартал 2019 г., с последующим перерасчетом ее размера после представления документов в соответствии с пунктом 1.3 раздела I Порядка.


В случае если размер компенсации, исчисленный исходя из документов, представленных в соответствии с абзацем первым настоящего пункта, меньше размера компенсации, выплаченной в беззаявительном порядке, возврат излишне выплаченных средств за период с 1 апреля 2020 г. по 1 октября 2020 г. не производится.


В случае если размер компенсации, исчисленный исходя из документов, представленных в соответствии с абзацем первым настоящего пункта, превышает размер компенсации, выплаченной в беззаявительном порядке, средства, недоплаченные за период с 1 апреля 2020 г. по 1 октября 2020 г., подлежат перечислению гражданину.


3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 25 марта 2020 года.



Председатель Кабинета Министров
Чувашской Республики
О.НИКОЛАЕВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ