Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ДЕПАРТАМЕНТ СТРОИТЕЛЬСТВА, ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 8 апреля 2020 года N 3-НП


О комиссии по вопросам определения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в строительной отрасли, деятельность которых не подлежит приостановлению в связи с введением режима повышенной готовности

(с изменениями на 7 июля 2020 года)

(в ред. приказов департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Костромской области от 14.04.2020 N 4-НП, от 07.07.2020 N 6-НП)




В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", распоряжением губернатора Костромской области от 17 марта 2020 г. N 128-р "О приостановлении (ограничении) деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей в условиях введения режима повышенной готовности с целью недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Костромской области", постановлением губернатора Костромской области от 4 апреля 2020 года N 45 "О приостановлении (ограничении) деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей в условиях введения режима повышенной готовности с целью недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Костромской области", приказом департамента экономического развития Костромской области от 4 апреля 2020 года N 5 "Об утверждении порядка включения в реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Костромской области, деятельность которых не подлежит приостановлению в связи с введением режима повышенной готовности" приказываю:


1. Утвердить Положение о комиссии по вопросам определения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в строительной отрасли, деятельность которых не подлежит приостановлению в связи с введением режима повышенной готовности, согласно приложению N 1 к настоящему приказу.


2. Утвердить состав комиссии по вопросам определения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в строительной отрасли, деятельность которых не подлежит приостановлению в связи с введением режима повышенной готовности, согласно приложению N 2 к настоящему приказу.


3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Заместитель губернатора
Костромской области,
директор департамента
строительства,
жилищно-коммунального хозяйства
и топливно-энергетического комплекса
Костромской области
А.И.ДМИТРИЕВ



Приложение N 1



Утверждено
приказом
департамента
строительства,
жилищно-коммунального хозяйства
и топливно-энергетического комплекса
Костромской области
от 8 апреля 2020 г. N 3-НП



ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОТОРЫХ НЕ ПОДЛЕЖИТ ПРИОСТАНОВЛЕНИЮ В СВЯЗИ С ВВЕДЕНИЕМ РЕЖИМА ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ



1. Общие положения


1. Комиссия по вопросам определения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в строительной отрасли, деятельность которых не подлежит приостановлению в связи с введением режима повышенной готовности (далее - Комиссия), образована в целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (далее - Указ Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 239), в период режима повышенной готовности, введенного распоряжением губернатора Костромской области от 17 марта 2020 г. N 128-р "О введении режима повышенной готовности с целью недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Костромской области".


2. Комиссия является коллегиальным совещательным органом департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области (далее - департамент).


3. В своей деятельности Комиссия руководствуется законодательством Российской Федерации, Костромской области и настоящим Положением.


4. Целью работы Комиссии является обоснованное принятие решений по определению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в строительной отрасли, имеющих право на осуществление деятельности в период нерабочих дней, установленных Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 239.



2. Права комиссии


Комиссия имеет право:


5. Запрашивать в установленном порядке сведения и документы, необходимые для принятия решений в рамках компетенции.


6. Взаимодействовать при необходимости с органами исполнительной власти Российской Федерации и Костромской области.



3. Состав и порядок работы Комиссии


7. Состав Комиссии утверждается приказом департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области.


8. Комиссию возглавляет председатель Комиссии. В случае отсутствия председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.


9. Заседание Комиссии считается состоявшимся, если в нем принимают участие более половины ее членов.


10. Комиссия в течение одного дня рассматривает заявление юридического лица или индивидуального предпринимателя, поступившее из муниципального района (городского округа) и принимает решение о согласовании включения или об отказе во включении в Реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Костромской области, деятельность которых не подлежит приостановлению в связи с введением режима повышенной готовности (далее - Реестр). Решение принимается большинством голосов.


11. Член Комиссии в случае его несогласия с решением, принятым на заседании Комиссии, вправе изложить в письменной форме свое особое мнение, которое прилагается к соответствующему решению Комиссии.


12. Заявление юридического лица или индивидуального предпринимателя о включении в Реестр с положительной или отрицательной визой немедленно направляется в адрес департамента экономического развития Костромской области.


13. Организации, в отношении которых может быть принято положительное решение комиссии о включении в Реестр:


1) организации, выполняющие строительные работы, приостановка которых невозможна по производственно-технологическим условиям, в том числе: укладка товарного бетона на монолитных бетонных массивах; мониторинг твердения, в том числе во время прогрева бетонного монолита; сложные земляные работы, осуществляющие подготовку для следующих этапов монолитных работ на едином монолитном массиве; вязка арматуры на монолитных массивах, при подготовке фронта работ для монолитных работ на крупных монолитных массивах; монтажные работы, обеспечивающие жесткость конструкции; непрерывные химические процессы производства строительных материалов; навесные и мокрые фасадные работы; кровельные работы; устройство наливных полов; работы по закрытию теплового контура объекта; выполнение монтажа конструктивных элементов для исключения аварийных ситуаций; ряд строительных работ, выполняемых в условиях чрезвычайных обстоятельств, связанных с предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции (строительство и реконструкция медицинских учреждений, сопутствующей, в том числе транспортной, инфраструктуры и т.д.); иные работы, приостановка которых невозможна по производственно-технологическим условиям;


2) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;


3) организации, осуществляющие неотложные ремонтные работы;


4) дистрибьюторы (поставщики) строительных материалов, конструкций, изделий, оборудования, используемых организациями, относящимися к категориям, указанным в подпунктах 1-3 пункта 13 настоящего Положения;


5) производители строительных материалов, конструкций, изделий, оборудования, используемых организациями, указанными в подпунктах 1-3 пункта 13 настоящего Положения;


6) государственные и муниципальные учреждения, государственные и муниципальные предприятия, иные организации, созданные для выполнения задач, поставленных перед государственными органами Костромской области, в области строительства и промышленности строительных материалов.



4. Прекращение деятельности Комиссии


14. Комиссия прекращает свою деятельность на основании приказа департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области.



Приложение N 2



Утвержден
приказом
департамента
строительства,
жилищно-коммунального хозяйства
и топливно-энергетического комплекса
Костромской области
от 8 апреля 2020 г. N 3-НП



СОСТАВ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОТОРЫХ НЕ ПОДЛЕЖИТ ПРИОСТАНОВЛЕНИЮ В СВЯЗИ С ВВЕДЕНИЕМ РЕЖИМА ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ

(в ред. приказов департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Костромской области от 14.04.2020 N 4-НП, от 07.07.2020 N 6-НП)

Кудряшов

Александр Витальевич

-

первый заместитель директора департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области, заместитель председателя комиссии

Марусов

Александр Евгеньевич

-

начальник управления жилищно-коммунального хозяйства департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Костромской области

Ухов

Николай Михайлович

-

заместитель директора департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области

Парахина

Екатерина Владимировна

-

начальник управления строительного комплекса департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области

Сунцов

Сергей Владимирович

-

начальник отдела контроля (надзора) за долевым строительством департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области

Монахов

Юрий Витальевич

-

председатель Совета СРО НП Союз строителей Верхней Волги

Суслов

Евгений Борисович

-

генеральный директор СРО НП Союз строителей Верхней Волги


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ