Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 апреля 2020 года N 137-рп

О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"



В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)":


1. Определить, что в период с 4 по 30 апреля 2020 года включительно функционирование исполнительных органов государственной власти Чукотского автономного округа обеспечивается всеми сотрудниками данных органов.


2. Руководителям исполнительных органов государственной власти Чукотского автономного округа на период с 4 по 30 апреля 2020 года включительно:


1) рассмотреть возможность перевода женщин, имеющих детей в возрасте до 8 лет, лиц старше 60 лет, а также иных государственных гражданских служащих (работников) на дистанционный режим исполнения должностных обязанностей с учетом создания условий для бесперебойного функционирования исполнительных органов государственной власти Чукотского автономного округа;


2) при невозможности перевода женщин, имеющих детей в возрасте до 8 лет, а также лиц старше 60 лет на дистанционный режим исполнения должностных обязанностей при их желании предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск;


3) определить режим и порядок работы исполнительных органов государственной власти Чукотского автономного округа, а также подведомственных учреждений (предприятий) с учетом создания условий для бесперебойного функционирования указанных органов и организаций с соблюдением положений, установленных в пункте 4 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (далее - Указ).


3. Рекомендовать главам муниципальных районов и городских округов Чукотского автономного округа принять соответствующие муниципальные правовые акты, направленные на реализацию Указа.


4. Рекомендовать руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, на которых не распространяется действие Указа:


1) рассмотреть возможность перевода на период с 4 по 30 апреля 2020 года включительно женщин, имеющих детей в возрасте до 8 лет, а также лиц старше 60 лет на дистанционный режим исполнения трудовых обязанностей;


2) при невозможности перевода женщин, имеющих детей в возрасте до 8 лет, а также лиц старше 60 лет на дистанционный режим исполнения трудовых обязанностей, при их желании предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск.



Председатель Правительства
Р.В.КОПИН


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ