Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2020 года N 10


О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача по Тюменской области от 11.04.2020 N 5 "О дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на предприятиях и в организациях Тюменской области"



В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" постановляю:


1. Внести следующие изменения в постановление Главного государственного санитарного врача по Тюменской области от 11.04.2020 N 5 "О дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на предприятиях и в организациях Тюменской области":


1.1. Пункт 8 изложить в следующей редакции: "8. Организовать ежедневный перед началом работы "входной фильтр" с проведением контроля температуры тела работников, с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания. В течение рабочего дня обеспечить контроль за состоянием здоровья работников".


1.2. Пункт 10 изложить в следующей редакции: "10. Обеспечить ежедневное (ежесменное) проведение анкетирования (опроса) работающих с уточнением состояния здоровья работника и лиц, проживающих вместе с ним, информации о возможных контактах с больными лицами или лицами, вернувшимися из другой страны или субъекта Российской Федерации".


1.3. Пункт 13 изложить в следующей редакции: "13. Запретить проведение любых массовых мероприятий (совещаний и т.п.) на предприятии (в организации), участие работников в мероприятиях других коллективов. Обеспечить преимущественно электронное взаимодействие, а также использование телефонной связи для передачи информации. Запретить направление сотрудников в командировки, кроме важных, срочных, не подлежащих отмене или переносу на иной период".


1.4. Пункт 22 изложить в следующей редакции: "22. Обеспечить информирование работников о необходимости своевременно сообщать работодателю сведения о возвращении из неблагополучных стран и регионов по новой коронавирусной инфекции, а также контактах с заболевшими новой коронавирусной инфекцией.


Обеспечить контроль за самоизоляцией работников на 14 дней при возвращении на территорию Тюменской области из регионов, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции, контактных с заболевшими новой коронавирусной инфекцией путем недопуска к работе".


1.5. Пункт 23 изложить в следующей редакции: "23. Обеспечить разъяснительную работу с трудовым коллективом о необходимости самоизоляции членов семьи работающих, с целью снижения рисков заноса новой коронавирусной инфекции в трудовые коллективы".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.



Г.В.ШАРУХО


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ