Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2020 года N 278-п


О внесении изменений в постановление Правительства области от 31.12.2019 N 981-п



Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 21 марта 2020 г. N 710-р и приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19", в связи с угрозой распространения на территории Ярославской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания населению Ярославской области медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, утвержденную постановлением Правительства области от 31.12.2019 N 981-п "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания населению Ярославской области медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов", следующие изменения:


1.1. Пункт 13 перечня видов, форм и условий предоставления медицинской помощи, бесплатно оказываемой населению Ярославской области в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания населению Ярославской области медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов (приложение 1 к Территориальной программе), дополнить абзацем следующего содержания:


"В целях обеспечения охраны здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ярославской области проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации населения в медицинских организациях временно приостанавливается до особого распоряжения Правительства Российской Федерации.".


1.2. Подпункт 6.4.1 пункта 6 перечня заболеваний и состояний, оказание медицинской помощи при которых осуществляется бесплатно в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования Ярославской области (приложение 2 к Территориальной программе), дополнить абзацем следующего содержания:


"На период приостановления до особого распоряжения Правительства Российской Федерации проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации в медицинских организациях (подразделениях медицинских организаций), оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, высвобожденные средства от этих мероприятий направляются на увеличение подушевого норматива финансирования на прикрепившихся лиц.".


2. Постановление вступает в силу с момента подписания.



Исполняющий обязанности
Председателя
Правительства области
Р.А.КОЛЕСОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ