Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2020 года N 184

О мерах поддержки отдельных категорий пользователей объектами государственного имущества Тульской области

(с изменениями на 15 июня 2020 года)

(в ред. Постановления правительства Тульской области от 15.06.2020 N 312)




В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2020 г. N 670-р, Законом Тульской области от 9 ноября 1999 года N 158-ЗТО "О государственной собственности Тульской области", Постановлением правительства Тульской области от 16.03.2020 N 112 "О введении режима повышенной готовности", на основании статьи 48 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области постановляет:


1. Органам исполнительной власти Тульской области, государственным предприятиям и государственным учреждениям Тульской области, являющимся арендодателями по договорам аренды государственного имущества Тульской области, обеспечить:


1) в течение 7 рабочих дней со дня обращения арендаторов, осуществляющих деятельность в сферах экономической деятельности, наиболее пострадавших в результате распространения коронавирусной инфекции в Тульской области, утвержденных распоряжением правительства Тульской области от 29.04.2020 N 311-р "О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики Тульской области в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)", а также арендаторов, являющихся социально ориентированными некоммерческими организациями и арендаторов государственного имущества Тульской области, расположенного на территории общественных пространств, посещение которых временно приостановлено, заключение дополнительных соглашений, предусматривающих освобождение таких арендаторов от уплаты арендных платежей по договорам аренды государственного имущества Тульской области (за исключением земельных участков) за апрель - июнь 2020 года. Освобождение от уплаты указанных арендных платежей осуществляется в случае, если договором аренды предусмотрено предоставление в аренду государственного имущества Тульской области (за исключением земельных участков) в целях его использования для осуществления указанного вида деятельности (видов деятельности) и при наличии документов, подтверждающих использование соответствующего имущества для осуществления указанного вида деятельности (видов деятельности) до введения на территории Тульской области режима повышенной готовности в соответствии с Постановлением правительства Тульской области от 16.03.2020 N 112 "О введении режима повышенной готовности";


(в ред. Постановления правительства Тульской области от 15.06.2020 N 312)


2) уведомление в течение 7 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего Постановления арендаторов о возможности заключения дополнительных соглашений в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта.


2. Органам исполнительной власти Тульской области, государственным предприятиям и государственным учреждениям Тульской области принять меры, направленные на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, путем заключения дополнительных соглашений к договорам аренды имущества (за исключением земельных участков), предусматривающих отсрочку арендной платы, предусмотренной в 2020 году, и ее уплату равными частями в сроки, предусмотренные договором аренды в 2021 году, или на иных условиях, предложенных арендатором, по согласованию сторон.


(в ред. Постановления правительства Тульской области от 15.06.2020 N 312)


3. Органам исполнительной власти Тульской области, государственным предприятиям и государственным учреждениям Тульской области принять меры по заключению на основании обращений заинтересованных лиц дополнительных соглашений к договорам на право размещения нестационарных торговых объектов, включенных в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории соответствующего муниципального образования Тульской области и расположенных в границах территорий парков культуры и отдыха, а также территорий общественных пространств, посещение которых приостановлено в соответствии с Указом Губернатора Тульской области от 30 апреля 2020 года N 41, предусматривающих освобождение от уплаты платы по договорам за апрель - июнь 2020 года.


(в ред. Постановления правительства Тульской области от 15.06.2020 N 312)


4. Рекомендовать органам местного самоуправления Тульской области руководствоваться положениями, указанными в пунктах 1, 2, 3 настоящего Постановления.


5. Органам исполнительной власти Тульской области, указанным в пунктах 1, 2, 3 Постановления, обеспечить представление в министерство имущественных и земельных отношений Тульской области ежеквартальных отчетов, в том числе в отношении подведомственных государственных учреждений Тульской области, о реализации настоящего Постановления.


6. Признать утратившим силу Постановление правительства Тульской области от 31.03.2020 N 151 "О поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства".


7. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.



Первый заместитель Губернатора
Тульской области - председатель
правительства Тульской области
В.В.ШЕРИН


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ