Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 14 апреля 2020 года N 201

О временном порядке приема инфекционных больных в ОГБУЗ "Мантуровская окружная больница" и ОГБУЗ "Шарьинская окружная больница им. Каверина В.Ф."



Во исполнение пунктов 10 и 11 приложения N 1 приказа департамента здравоохранения Костромской области от 1 апреля 2020 года N 169 "О временном порядке организации работы медицинских организаций на территории Костромской области в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019" приказываю:


1. Главному врачу ОГБУЗ "Мантуровская окружная больница" Яковлевой М.А. с 17 апреля 2020 года и до особого распоряжения начать работу инфекционного отделения для госпитализации пациентов из г. Шарьи, Шарьинского, Октябрьского, Вохомского, Павинского, Пыщугского, Поназыревского, Кологривского районов с диагнозом: острые кишечные инфекции, эритемные формы рожистого воспаления, вирусные гепатиты, экзантемные заболевания, эритемные формы клещевого боррелиоза, вирусные клещевые энцефалиты, острые тонзиллиты, геморрагические лихорадки с почечным синдромом, иерсиниозы, за исключением нейроинфекций.


2. Главному врачу ОГБУЗ "Шарьинская окружная больница им. Каверина В.Ф." Лебедеву М.А.:


1) прекратить прием и обеспечить 17 апреля 2020 года перевод инфекционных больных, находящихся на лечении в инфекционном отделении, в инфекционное отделение ОГБУЗ "Мантуровская окружная больница";


2) с 18 апреля 2020 года и до особого распоряжения развернуть на площадях инфекционного отделения 35 коек для госпитализации детей и взрослых пациентов, проживающих на территории Шарьинского, Октябрьского, Вохомского, Павинского, Пыщугского, Поназыревского, Кологривского районов с диагнозами: ОРВИ и грипп, в том числе подозрение на новую коронавирусную инфекцию COVID-2019, а также внебольничные пневмонии, с выделением отдельных палат для госпитализации данных пациентов;


3) иметь необходимый запас: расходных материалов для отбора биологического материала для проведения лабораторных исследований, дезинфекционных средств и средств индивидуальной защиты (маски, респираторы, противочумные костюмы), медицинских изделий, медикаментов, пульсоксиметров, аппаратов искусственной вентиляции легких.


3. Главному врачу "Центра специализированной помощи по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями" Петрунину М.Ю. с 17 апреля 2020 года и до особого распоряжения направить врача-инфекциониста для работы в инфекционном отделении ОГБУЗ "Мантуровская окружная больница".


4. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.


5. Настоящий приказ вступает в силу с момента его подписания.



Директор департамента
здравоохранения
Костромской области
Е.В.НЕЧАЕВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ