Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ГЛАВНЫЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2020 года N 334

Об усилении ограничительных мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Рязанской области



Я, Главный государственный санитарный врач по Рязанской области Л.А.Сараева, отмечаю, что эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции продолжает оставаться напряженной. В Рязанской области зарегистрировано 116 случаев новой коронавирусной инфекции на территориях 14 муниципальных образований. В структуре инфицированных преобладает взрослое население старше 30 лет (78%). По данным ежедневного мониторинга отмечается тенденция к увеличению числа инфицированных лиц.


Сложившаяся эпидемиологическая ситуация в Рязанской области свидетельствует о распространении новой коронавирусной инфекции, представляющей опасность для окружающих.


В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди жителей Рязанской области, в соответствии с ч. 6 ст. 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" постановляю:


1. Руководителям религиозных организаций всех вероисповеданий до 30.04.2020:


1.1. Не допускать проведение религиозных обрядов и церемоний с присутствием людей.


1.2. Для доступа граждан к религиозным обрядам и церемониям использовать онлайн-трансляции в сети Интернет, телевизионной сети и другие виды дистанционного общения.


1.3. Обеспечить временное приостановление посещения гражданами территорий, зданий, строений, сооружений, в том числе запрет доступа граждан в культовые здания, за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий.


2. Вице-губернатору Рязанской области - первому заместителю Председателя Правительства Рязанской области (И.М.Греков) усилить в средствах массовой информации разъяснительную работу с населением о необходимости соблюдения ограничительных мероприятий, режима самоизоляции, в том числе запрете посещения храмов, церквей, молитвенных домов, мечетей, синагог и других религиозных организаций.


3. Главам администраций муниципальных образований Рязанской области:


3.1. Усилить проведение работы по информированию граждан о необходимости соблюдения введенных ограничительных мероприятий, в том числе режима самоизоляции.


3.2. Оказать содействие главам религиозных конфессий и объединений по трансляции богослужений (религиозных обрядов) посредством вещания в местных электронных СМИ.


4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главного государственного санитарного врача по Рязанской области И.Н.Котову, Главных государственных санитарных врачей в районах области.



Л.А.САРАЕВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ