Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ, ЭКОЛОГИИ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 24 марта 2020 года N 121

О мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)



Во исполнение постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 02.03.2020 N 5 "О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV", указа Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 N 112-ук "О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" (в ред. указа от 23.03.2020 N 132-ук)


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Государственным гражданским служащим и работникам министерства:


1.1. В случае выявления признаков ОРВИ (повышенная температура, кашель, чихание, выделения из носа, головная боль и др.) незамедлительно покинуть рабочее место и убыть по месту проживания, где вызвать врача на дом, в случае экстренной ситуации - скорую медицинскую помощь. По результатам вызова сообщить по телефону непосредственному руководителю либо в управление правового обеспечения и кадровой политики министерства.


1.2. Воздержаться от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий; избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ; соблюдать меры личной гигиены (тщательно мыть руки с мылом и водой после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми); дезинфицировать используемые гаджеты, оргтехнику и поверхности; ограничить по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.


1.3. Ограничить личные приемы граждан в министерстве, обеспечить подачу обращений гражданами через электронную интернет-приемную министерства, посредством электронной почты или почтового отправления федерального государственного унитарного предприятия "Почта России".


2. Первому заместителю министра, заместителям министра, начальникам структурных подразделений осуществлять строгий контроль за состоянием здоровья сотрудников возглавляемых подразделений, в случае обнаружения признаков ОРВИ не допускать их до рабочих мест, обеспечить незамедлительное направление по месту проживания.


3. Настоящий приказ вступает в силу с момента его подписания и действует до особого распоряжения.


4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Министр
природных ресурсов, экологии
и имущественных отношений
Оренбургской области
А.М.САМБУРСКИЙ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ