Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 2020 года N 127


Об оказании единовременной адресной помощи отдельным категориям граждан в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Республике Северная Осетия-Алания в 2020 году

(с изменениями на 28 апреля 2020 года)

(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 28.04.2020 N 148)




В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Указом Главы Республики Северная Осетия-Алания от 27 марта 2020 года N 105 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", в целях оказания единовременной адресной помощи отдельным категориям граждан трудоспособного возраста, потерявшим доход вследствие введения ограничительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Республики Северная Осетия-Алания, Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:


1. Установить в 2020 году единовременную адресную помощь отдельным категориям граждан трудоспособного возраста, потерявшим доход вследствие введения ограничительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Республики Северная Осетия-Алания в 2020 году.


2. Утвердить Правила оказания единовременной адресной помощи отдельным категориям граждан трудоспособного возраста, потерявшим доход вследствие введения ограничительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Республики Северная Осетия-Алания в 2020 году, согласно приложению 1 к настоящему Постановлению.


3. Создать Межведомственную комиссию Республики Северная Осетия-Алания по рассмотрению обращений граждан об оказании единовременной адресной помощи в составе согласно приложению 2 к настоящему Постановлению.


4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.



Председатель Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
Т.ТУСКАЕВ



Приложение 1
к Постановлению Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
от 14 апреля 2020 г. N 127



ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ АДРЕСНОЙ ПОМОЩИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ СЕМЕЙ, ПОТЕРЯВШИМ ДОХОД ВСЛЕДСТВИЕ ВВЕДЕНИЯ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (2019-NCOV) НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ В 2020 ГОДУ

(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 28.04.2020 N 148)



1. Настоящие Правила определяют порядок и условия оказания единовременной адресной помощи на территории Республики Северная Осетия-Алания в 2020 году отдельным категориям граждан трудоспособного возраста (семьям), потерявшим доход вследствие введения ограничительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).


2. Право на оказание единовременной адресной помощи имеют:


а) семьи (родители, усыновители), являющиеся получателями пособия на ребенка, предоставляемого в соответствии с Законом Республики Северная Осетия-Алания от 1 марта 2005 г. N 7-РЗ "О государственном пособии гражданам, имеющим детей", которые вследствие введения ограничительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Республики Северная Осетия-Алания потеряли доход, выявленные в ходе проведения предварительного индивидуального обследования по месту пребывания и предоставившие возможность для определения их нуждаемости;


б) семьи, члены которых, находящиеся в трудоспособном возрасте, вследствие введения ограничительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Республики Северная Осетия-Алания потеряли доход, не относящиеся к категории семей, указанных в подпункте "а" пункта 2 настоящих Правил.


3. Единовременная адресная помощь семьям, указанным в подпункте "а" пункта 2 настоящих Правил, оказывается в размере 5 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка в возрасте старше 3 лет.


(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 28.04.2020 N 148)


4. Единовременная адресная помощь семьям, указанным в подпункте "б" пункта 2 настоящих Правил, оказывается в размере от 5 до 15 тысяч рублей на семью по решению Межведомственной комиссии по рассмотрению обращений граждан об оказании единовременной адресной помощи (далее - Комиссия).


(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 28.04.2020 N 148)


5. Семьям, указанным в пункте 2 настоящих Правил, единовременная адресная помощь оказывается при отсутствии фактов получения членами семьи следующих видов доходов:


а) заработной платы;


б) социальных выплат, в том числе пенсий (за исключением пенсий по инвалидности и по случаю потери кормильца), в соответствии с законодательством Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Республики Северная Осетия-Алания;


(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 28.04.2020 N 148)


в) пособия по безработице в максимальном размере;


(пп. "в" в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 28.04.2020 N 148)


г) средств республиканского материнского капитала в 2020 году.


5.1. В отдельных случаях Комиссия принимает решение об оказании единовременной адресной помощи семьям, указанным в пункте 2 настоящих Правил, с учетом объективных обстоятельств, сложившихся у семьи вследствие введения ограничительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Республики Северная Осетия-Алания.


(п. 5.1 введен Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 28.04.2020 N 148)


6. Единовременная адресная помощь предоставляется семье однократно.


7. Для получения единовременной адресной помощи один из членов семьи подает заявление по форме, утвержденной приказом Министерства труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания (далее - Министерство), с указанием реквизитов счета, открытого в кредитной организации. В заявлении в обязательном порядке указывается причина (причины) потери дохода. Граждане несут ответственность за достоверность представленной в заявлении информации.


8. Заявление подается до 15 мая 2020 г. включительно:


(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 28.04.2020 N 148)


1) посредством направления на официальный сайт Министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.minsotc.alania.gov.ru либо на адрес электронной почты info@minsotc.alania.gov.ru;


2) посредством передачи через стационарный ящик для приема заявлений и обращений, размещенный в территориальном органе социальной защиты населения.


9. Министерство проверяет факты, изложенные в заявлении, а также в рамках межведомственного информационного взаимодействия дополнительно запрашивает:


сведения, подтверждающие наличие либо отсутствие доходов от социальных выплат из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников;


справку (сведения) из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о наличии либо отсутствии отчислений от полученных доходов;


справку (сведения) из территориального органа Федеральной налоговой службы о наличии либо отсутствии доходов от предпринимательской деятельности;


справку (сведения) из органа государственной службы занятости населения, подтверждающую отсутствие (наличие) выплаты всех видов пособий по безработице и других выплат безработным.


10. Заявления рассматриваются Комиссией при наличии следующих документов и сведений:


1) заявление;


2) акт обследования материально-бытового положения семьи, составленный территориальными социальными службами республики;


3) документы (сведения), запрашиваемые в порядке межведомственного информационного взаимодействия.


11. Решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) единовременной адресной помощи принимается Комиссией в течение пяти рабочих дней со дня поступления заявления способами, указанными в пункте 8 настоящих Правил. Заседания Комиссии проводятся регулярно.


12. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывают все ее члены. Протокол решения Комиссии является основанием для подготовки документов на выплату единовременной адресной помощи.


13. Основаниями для отказа в предоставлении единовременной адресной помощи являются:


1) выявление в заявлении недостоверной информации, подчисток, приписок, зачеркнутых слов;


2) установление факта предоставления ранее гражданину единовременной адресной помощи в соответствии с настоящими Правилами.


14. Выплата единовременной адресной помощи осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении единовременной адресной помощи и перечисляется в безналичной форме на банковский счет гражданина, указанный в заявлении.



Приложение 2
к Постановлению Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
от 14 апреля 2020 г. N 127



СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ ПО РАССМОТРЕНИЮ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН ОБ ОКАЗАНИИ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ АДРЕСНОЙ ПОМОЩИ

(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 28.04.2020 N 148)

Азимова

Ирина Султановна

- Заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания

(председатель Комиссии)

Хубаев

Борис Федорович

- Министр труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания

(заместитель председателя Комиссии)

Айдарова

Алина Казбековна

- заместитель Министра труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания (секретарь Межведомственной комиссии)

Айларова

Залина Гацировна

- управляющий Государственным учреждением - Региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания (по согласованию)

Айларова

Зарина Таймуразовна

- первый заместитель главы администрации местного самоуправления муниципального образования Правобережный район (по согласованию)

Афанасиади

Элла Сосоевна

- исполняющий обязанности заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Северная Осетия-Алания

Батяев

Казбек Изатбекович

- глава администрации местного самоуправления муниципального образования Кировский район

(по согласованию)

Гозюмов

Роман Черменович

- первый заместитель главы муниципального образования Алагирский район (по согласованию)

Домашева

Наталья Борисовна

- заместитель управляющего Государственным учреждением - Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания (по согласованию)

Есиев

Руслан Асланбекович

- глава администрации местного самоуправления муниципального образования Пригородный район

(по согласованию)

Кодзасов

Марклен Дзипуевич

- глава администрации местного самоуправления муниципального образования Дигорский район

(по согласованию)

Кокаев

Артур Асланбекович

- Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Северная Осетия-Алания

Кудренко

Роман Владимирович

- сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Северная Осетия-Алания

(по согласованию)

Лагкуев

Омар Таймуразович

- глава администрации местного самоуправления муниципального образования Ирафский район

(по согласованию)

Лазарова

Эльвира Тамерлановна

- председатель комиссии по развитию институтов гражданского общества, взаимодействию с общественными формированиями и средствами массовой информации Общественной палаты Республики Северная Осетия-Алания

Магомедов

Заурбек Алиевич

- глава администрации местного самоуправления муниципального образования Ардонский район

(по согласованию)

Плаева

Альбина Анатольевна

- председатель Комитета Республики Северная Осетия-Алания по занятости населения

Ревазова

Лариса Константиновна

- председатель Комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Парламента Республики Северная Осетия-Алания

Фарниев

Тамерлан Казбекович

- глава администрации местного самоуправления муниципального образования городского округа г. Владикавказ (по согласованию)

Цгоев

Тамерлан Владимирович

- Уполномоченный по правам человека в Республике Северная Осетия-Алания

Яровой

Олег Дмитриевич

- глава администрации местного самоуправления муниципального образования Моздокский район

(по согласованию)


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ