Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 15 апреля 2020 года N 173


Об осуществлении регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Свердловской области в период действия режима повышенной готовности



В соответствии со статьей 95 Областного закона от 10 марта 1999 года N 4-ОЗ "О правовых актах Свердловской области", в целях реализации пункта 26 Плана первоочередных мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Свердловской области, оказавшихся в зоне риска в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), утвержденного Распоряжением Губернатора Свердловской области от 07.04.2020 N 71-РГ, приказываю:


1. Утвердить Порядок осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Свердловской области в период действия режима повышенной готовности (прилагается).


2. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на Заместителя Министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Д.А. Брусянина.


3. Настоящий Приказ опубликовать на "Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области" (www.pravo.gov66.ru).



Министр
В.В.СТАРКОВ



Утвержден
Приказом
Министерства транспорта
и дорожного хозяйства
Свердловской области
от 15 апреля 2020 г. N 173



ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ ПО МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫМ МАРШРУТАМ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ РЕЖИМА ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ


1. Настоящий порядок разработан в соответствии с требованиями Федерального закона от 13 июля 2015 года N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Закона Свердловской области от 21 декабря 2015 года N 160-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Свердловской области", Положения о Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, утвержденного Постановлением Правительства Свердловской области от 16.11.2016 N 824-ПП "О Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области".


2. Настоящий Порядок определяет процедуру (порядок) осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Свердловской области в период действия режима повышенной готовности.


3. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Свердловской области, при снижении пассажиропотока в период действия режима повышенной готовности, введенного Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 N 100-УГ "О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)", могут принимать меры по уменьшению объема выполняемых работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок, путем сокращения количества рейсов исходя из сложившегося пассажиропотока.


4. При принятии мер, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка, не допускается уменьшение объема выполняемых работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок, которое приведет к полному прекращению сложившегося транспортного сообщения между муниципальными образованиями Свердловской области, осуществляемого межмуниципальными маршрутами регулярных перевозок.


5. В случае принятия мер по уменьшению объема выполняемых работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок, юридические лица и индивидуальные предприниматели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, обязаны согласовать сокращение количества рейсов в письменной форме с государственным казенным учреждением Свердловской области "Управление автомобильных дорог".


6. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, обязаны принимать меры по заблаговременному доведению до сведения населения Свердловской области информации об изменении расписания межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок (в транспортных средствах, на остановочных пунктах, в местах продажи билетов, на своих сайтах и сайтах автовокзалов (автостанций) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и иными доступными способами).


7. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, обязаны организовать надлежащую информационную поддержку населения Свердловской области путем доведения информации о своих контактных телефонах и обеспечения их непрерывной работы в период осуществления регулярных перевозок.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ