Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2020 года N 227


О внесении изменений в пункты 8 и 9 Порядка предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субвенций бюджетам муниципальных районов Республики Мордовия и городского округа Саранск на осуществление переданных государственных полномочий по организации предоставления обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях Республики Мордовия из малоимущих семей питания с освобождением от оплаты его стоимости



Во исполнение Указа Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 г. N 78-УГ "О введении на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" Правительство Республики Мордовия постановляет:


1. Внести в Порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субвенций бюджетам муниципальных районов Республики Мордовия и городского округа Саранск на осуществление переданных государственных полномочий по организации предоставления обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях Республики Мордовия из малоимущих семей питания с освобождением от оплаты его стоимости, утвержденный постановлением Правительства Республики Мордовия от 2 марта 2015 г. N 108 "О Порядке предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субвенций бюджетам муниципальных районов Республики Мордовия и городского округа Саранск на осуществление переданного государственного полномочия по организации предоставления обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях Республики Мордовия из малоимущих семей питания с освобождением от оплаты его стоимости" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Республики Мордовия от 28 декабря 2018 г. N 615, от 7 февраля 2020 г. N 107), следующие изменения:


1) пункт 8 дополнить частью следующего содержания:


"В период действия на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности, введенного в соответствии с Указом Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 г. N 78-УГ "О введении на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", в условиях перехода на обучение с применением форм электронного обучения и дистанционных образовательных технологий субвенции расходуются органами местного самоуправления на обеспечение детей из малоимущих семей продуктовыми наборами, заменяющими бесплатное питание.";


2) пункт 9 после слов "в муниципальных общеобразовательных организациях Республики Мордовия" дополнить словами ", а в период действия на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности, введенного в соответствии с Указом Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 г. N 78-УГ "О введении на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", в условиях перехода на обучение с применением форм электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - на обеспечение детей из малоимущих семей продуктовыми наборами, заменяющими бесплатное питание".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 6 апреля 2020 года.



Председатель Правительства
Республики Мордовия
В.СУШКОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ