Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 16 апреля 2020 года N СЭД-33-01-03-316


Об утверждении Порядка выплаты материальной помощи малоимущим семьям, имеющим первого ребенка, третьего ребенка или последующих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не получающим ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка, третьего ребенка и последующих детей

(с изменениями на 30 апреля 2020 года)

(в ред. Приказа Министерства социального развития Пермского края от 30.04.2020 N СЭД-33-01-03-369)




В соответствии со статьями 81, 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, распоряжением Правительства Пермского края от 14 апреля 2020 г. N 89-рп "О выделении бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Пермского края на выплаты отдельным категориям граждан, в связи с введением в Пермском крае режима повышенной готовности ввиду угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты материальной помощи малоимущим семьям, имеющим первого ребенка, третьего ребенка или последующих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не получающим ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка, третьего ребенка и последующих детей (далее - Порядок).


2. Руководителю Государственного казенного учреждения "Центр социальных выплат и компенсаций Пермского края" (далее - Учреждение) обеспечить выплату материальной помощи малоимущим семьям, имеющим первого ребенка, третьего ребенка или последующих детей согласно Порядку.


3. Учреждению не позднее сроков, указанных в Порядке, представить в Министерство социального развития Пермского края (далее - Министерство) отчет о выплате материальной помощи по форме, согласно приложению к настоящему Порядку.


4. Начальнику отдела документационного обеспечения Министерства Абышевой Т.В.:


4.1. ознакомить с настоящим Приказом начальника управления по экономике и финансам Министерства Чернова А.А., заместителя министра, начальника управления реализации государственных гарантий социальной защиты Министерства Петроградских И.В., начальника отдела информационных технологий и сопровождения регистра Косожихину Е.И., заместителя начальника управления, начальника отдела социальной помощи и поддержки управления реализации государственных гарантий социальной защиты Министерства Васильченко О.В., руководителя Учреждения Субботину Н.А.;


4.2. направить копии настоящего Приказа в соответствующие органы и организации согласно пункту 1 Приказа Министерства от 24 июля 2009 г. N СЭД-33-01-01-130 "Об обеспечении единства правового пространства";


4.3. обеспечить опубликование настоящего Приказа в средствах массовой информации и на сайте Министерства - minsoc.permkrai.ru.


5. Настоящий Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 14 апреля 2020 г., и действует до 1 июля 2020 г., а в части финансовых обязательств - до полного их исполнения.


(в ред. Приказа Министерства социального развития Пермского края от 30.04.2020 N СЭД-33-01-03-369)


6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра, начальника управления реализации государственных гарантий социальной защиты Министерства Петроградских И.В.



Министр
П.С.ФОКИН



Утвержден
Приказом
Министерства социального
развития Пермского края
от 16.04.2020 N СЭД-33-01-03-316



ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ МАЛОИМУЩИМ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ПЕРВОГО РЕБЕНКА, ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА ИЛИ ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ОТ 1,5 ДО 3 ЛЕТ, НЕ ПОЛУЧАЮЩИМ ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ВЫПЛАТУ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ ПЕРВОГО РЕБЕНКА, ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ

(в ред. Приказа Министерства социального развития Пермского края от 30.04.2020 N СЭД-33-01-03-369)



1. Настоящий Порядок выплаты материальной помощи малоимущим семьям, имеющим первого ребенка, третьего ребенка или последующих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не получающим ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка, третьего ребенка и последующих детей (далее - Порядок), устанавливает размер и порядок выплаты материальной помощи малоимущим семьям, имеющим первого ребенка, третьего ребенка или последующих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не получающим ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка, третьего ребенка и последующих детей (далее - материальная помощь).


2. Размер материальной помощи составляет 10703,00 рубля. Выплата материальной помощи производится единоразово на каждого первого, третьего и/или последующего ребенка из малоимущих семей при соблюдении следующих условий:


2.1. ребенку исполнилось 1,5 года до 1 июля 2020 года, но не исполнилось 3 года на 1 апреля 2020 года;


(п. 2.1 в ред. Приказа Министерства социального развития Пермского края от 30.04.2020 N СЭД-33-01-03-369)


2.2. семья состоит на учете в Государственном казенном учреждении "Центр социальных выплат и компенсаций Пермского края" (далее - ГКУ "Центр социальных выплат и компенсаций Пермского края") по льготной категории "малоимущие семьи" или является получателем мер социальной поддержки как малоимущая семья в соответствии с Указом губернатора от 29 марта 2020 г. N 23 "О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае";


2.3. малоимущая семья не является получателем ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей", и/или на третьего ребенка и последующих детей в соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 19.11.2018 N 712-п "Об утверждении Порядка и условий оказания финансовой поддержки нуждающимся семьям в случае рождения в 2019-2020 годах третьего ребенка или последующих детей".


3. Выплата материальной помощи малоимущим семьям, определенным в пункте 2 настоящего порядка, назначается не ранее достижения ребенком возраста 1,5 лет и осуществляется ГКУ "Центр социальных выплат и компенсаций Пермского края" на основании сведений, содержащихся в Единой автоматизированной информационной системе персонифицированного учета получателей социальной помощи населению Пермского края" Социальный регистр населения.


(в ред. Приказа Министерства социального развития Пермского края от 30.04.2020 N СЭД-33-01-03-369)


Материальная помощь перечисляется малоимущим семьям на лицевые счета в кредитных учреждениях либо через отделения почтовой связи, либо муниципальные предприятия по доставке пенсий и пособий, не позднее 10 дней со дня принятия решения о выплате материальной помощи.


4. ГКУ "Центр социальных выплат и компенсаций Пермского края" до 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, представляют в Министерство социального развития Пермского края отчет о выплате материальной помощи по форме согласно приложению к настоящему Порядку.


5. Финансирование расходов на перечисление материальной помощи осуществляется за счет средств резервного фонда Правительства Пермского края, предусмотренных на эти цели в 2020 году.


6. Выплата материальной помощи не учитывается при исчислении дохода гражданина в целях предоставления мер социальной помощи и поддержки.



Приложение
к Порядку
выплаты материальной помощи
малоимущим семьям, имеющим
первого ребенка, третьего
ребенка или последующих детей
в возрасте от 1,5 до 3 лет,
не получающим ежемесячную выплату
в связи с рождением первого ребенка,
третьего ребенка и последующих детей



Отчет об исполнении расходов, направленных на выплату материальной помощи малоимущим семьям, имеющим первого ребенка, третьего ребенка или последующих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не получающим ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка, третьего ребенка и последующих детей, по состоянию на 2020 года

Количество семей, получивших материальную помощь

Количество детей, на которых оказана материальная помощь

Размер выплаты материальной помощи (рублей)

Предусмотрено сводной бюджетной росписью (тыс. рублей)

Исполнено за отчетный период (тыс. рублей)

Остаток неиспользованных средств (рублей)

1

2

3

4

5

6

X


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ