Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПРИКАЗ

от 14 апреля 2020 года N 925


О маршрутизации пациентов с внегоспитальными пневмониями



В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", Положением о Министерстве здравоохранения Республики Крым, утвержденным постановлением Совета министров Республики Крым от 27 июня 2014 года N 149 (с изменениями), в целях снижения смертности от внегоспитальных пневмоний в Республике Крым в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Крым на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, утвержденной постановлением Совета министров Республики Крым от 27 декабря 2019 года N 805, приказываю:


1. Утвердить прилагаемую Временную схему маршрутизации больных с внегоспитальными пневмониями в медицинские учреждения, осуществляющие медицинскую помощь в стационарных условиях.


2. Руководителям медицинских организаций, относящихся к ведению Министерства здравоохранения Республики Крым, обеспечить:


2.1. госпитализацию и медицинскую эвакуацию больных в инфекционные отделения медицинских организаций в соответствии с Временной схемой маршрутизации больных с внегоспитальными пневмониями в медицинские учреждения, осуществляющие медицинскую помощь в стационарных условиях с соблюдением мер инфекционной безопасности, утвержденных приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 года N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" (с редакцией);


2.2. организацию госпитализации больных с внегоспитальными пневмониями в медицинские учреждения, осуществляющие медицинскую помощь в стационарных условиях отдельного приема больных с внегоспитальными пневмониями через приемно-смотровые боксы и (или) фильтр-боксы пациентов;


2.3. своевременное извещение главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Республики Крым по специальностям "пульмонология" Захаровой М.А. и "инфекционные болезни" Одинец Т.Н. о тяжелых случаях внебольничных пневмоний, а также всех случаях внегоспитальных пневмоний у беременных; информировать о тяжелых случаях внегоспитальных пневмоний у детей главного внештатного специалиста по специальности "инфекционные болезни у детей" Прокудину Л.И.


3. Директору ГБУЗ РК "Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи" Олефиренко С.С. обеспечить медицинскую эвакуацию больных с внегоспитальными пневмониями, в соответствии с пунктом 1 настоящего приказа.


4. Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения Республики Крым от 9 апреля 2020 N 900 "О маршрутизации пациентов с симптомами ОРВИ и внегоспитальными пневмониями".


5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Республики Крым Лясковского А.И.



Министр
И.ЧЕМОДАНОВ



Приложение
к приказу
Министерства здравоохранения
Республики Крым
от 14.04.2020 N 925



ВРЕМЕННАЯ СХЕМА МАРШРУТИЗАЦИИ БОЛЬНЫХ С ВНЕГОСПИТАЛЬНЫМИ ПНЕВМОНИЯМИ В МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ В СТАЦИОНАРНЫХ УСЛОВИЯХ

N п/п

Регион республики

Наименование медицинской организации

1

г. Симферополь

ГБУЗ РК "Симферопольская клиническая больница"

2

Симферопольский район

3

Белогорский район

4

Бахчисарайский район

5

г. Алушта

6

Красногвардейский район

ГБУЗ РК "Красногвардейская центральная районная больница"

7

Джанкойский район

8

г. Армянск

9

Красноперекопский район

10

Нижнегорский район

ГБУЗ РК "Нижнегорская районная больница"

11

Ленинский район

12

г. Феодосия

13

г. Керчь

14

Первомайский район

15

г. Судак

16

Советский район

17

Кировский район

18

Черноморский район

ГБУЗ РК "Черноморская центральная районная больница"

19

Раздольненский район

20

Сакский район

21

г. Евпатория

22

г. Ялта

Филиал ФГБУ ФНКЦ ФМБА в Крыму


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ