Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 15 апреля 2020 года N СЭД-44-01-02-88


Об утверждении Порядка ведения Перечня организации, чья деятельность на территории Пермского края не приостанавливается в соответствии с Указом губернатора Пермского края от 29 марта 2020 г. N 23 "О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае"



На основании пункта 2.22 Указа губернатора Пермского края от 29 марта 2020 г. N 23 "О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае" (в редакции Указа губернатора Пермского края от 31.03.2020 N 26, от 04.04.2020 N 30, от 06.04.2020 N 31, от 13.04.2020 N 33) приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения Перечня организаций дорожного-транспортного комплекса, чья деятельность на территории Пермского края не приостанавливается.


2. Признать утратившим силу Приказ Министерства транспорта Пермского края от 7 апреля 2020 г. N СЭД-44-01-02-78 "О комиссии по рассмотрению заявок на включение в перечень организаций, осуществляющих строительство и ремонт автодорог".


3. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его опубликования.


4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра транспорта Пермского края Боброва М.Н.



Министр
Н.Б.УХАНОВ



УТВЕРЖДЕН
Приказом
Министерства транспорта
Пермского края
от 15.04.2020 N СЭД-44-01-02-88



ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ОРГАНИЗАЦИЙ ДОРОЖНОГО-ТРАНСПОРТНОГО КОМПЛЕКСА, ЧЬЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕРМСКОГО КРАЯ НЕ ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ



I. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок ведения Министерством транспорта Пермского края (далее - Министерство) Перечня организаций дорожного-транспортного комплекса, чья деятельность на территории Пермского края не приостанавливается (далее - Перечень) в соответствии с п. 2.22 Указа губернатора Пермского края от 29.03.2020 N 23 "О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае" (далее соответственно - Порядок, Перечень, Указ) определяет порядок включения организаций в Перечень (далее - разрешение).


1.2. Ведение Перечня осуществляется Министерством транспорта Пермского края (далее - Министерство).


1.3. Включение организаций в Перечень оформляется приказом Министерства.


1.4. Перечень ведется в электронной форме и размещается на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу https://mintrans.permkrai.ru/, а также на официальном сайте губернатора Пермского края и Правительства Пермского края www.permkrai.ru.



II. Порядок включения организаций в перечень


2.1. Включение организации в Перечень осуществляется в следующем порядке:


2.1.1. организация направляет заявку на получение разрешения по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку по адресу электронной почты Министерства mintrans@mintrans.permkrai.ru в виде электронного образа документа (переведенной в электронную форму с помощью средств сканирования копии документа, изготовленного на бумажном носителе) в формате pdf, с последующим направлением оригинала в бумажном виде с помощью почтовой или специальной связи.


Прием заявок осуществляется исключительно указанным способом, очный прием заявок на получение разрешения и прием заявок на получение разрешения иными способами кроме дистанционной коммуникации Министерством не осуществляется.


2.1.2. К заявке для внесения в Перечень прилагаются следующие документы, заверенные уполномоченным лицом:


копии договоров, подтверждающих деятельность организаций согласно п. 2.22 Указа;


выписка из учредительных документов с указанием видов деятельности.


К заявке на включение в Перечень могут прилагаться иные подтверждающие и обосновывающие документы (заключенные контракты с контрагентами с указанием сроков поставок, спецификации к ним, иные документы).


2.1.3. Комиссия Министерства, состав которой определен приложением 2 к настоящему Порядку, рассматривает заявку на включение в Перечень не позднее 1 рабочего дня после дня ее поступления и принимает одно из следующих решений:


2.1.3.1. о включении организации в Перечень;


2.1.3.2. об отказе во включении организации в Перечень;


2.1.4. основаниями для включения организации в Перечень являются:


2.1.4.1. наличие подтверждения того, что деятельность организации не приостановлена на основании пункта 2.22 Указа губернатора Пермского края от 29 марта 2020 г. N 23 "О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае" (далее - Указ), а также Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)";


2.1.5. Основаниями для отказа во включении организации в Перечень является непредставление надлежащим образом оформленных документов, предусмотренных пунктами 2.1.1, 2.1.2 настоящего Порядка.


2.1.6. В случае принятия решения о включении организации в Перечень организация уведомляется о принятом решении путем размещения на информационных ресурсах, указанных в пункте 1.4 настоящего Порядка.


2.1.7. В случае принятия решения об отказе во включении организации в Перечень, в том числе в связи с невозможностью применения в отношении организации пункта 2.22 Указа, Министерством направляется соответствующее уведомление на адрес электронной почты организации указанный в заявке и публикуется на сайте Министерства в соответствии с п. 1.4 настоящего Порядка.



III. Заключительные положения


3.1. Форма Перечня устанавливается в соответствии с приложением 3 к настоящему Порядку.


3.2. Руководителям организаций, в отношении которых принято решение о включении организации в Перечень, необходимо:


3.2.1. выполнить мероприятия, предусмотренные пунктами 10.1-10.4 Указа;


3.2.2. обеспечить выполнение рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников (далее - рекомендации по профилактике) и выполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий на предприятии. Ответственность за выполнение рекомендаций по профилактике и выполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в организации несет руководитель организации.



Приложение 1
к Порядку
включения в Перечень организаций
дорожного-транспортного комплекса,
чья деятельность на территории
Пермского края не приостанавливается



ФОРМА

ЗАЯВКА

на включение в Перечень организаций дорожного-транспортного

комплекса, чья деятельность на территории Пермского края

не приостанавливается (далее - Перечень)

Прошу включить в Перечень

(полное наименование юридического лица, организационно-правовая форма/фамилия, имя и (в случае если имеется) отчество индивидуального предпринимателя)

ИНН

Юридический адрес юридического лица/адрес места жительства индивидуального предпринимателя:

ФИО руководителя:

Контактный телефон:

E-mail:

Места осуществления деятельности:

Виды работ, осуществляемых в период проведения мероприятий реализуемых в связи угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае:

Количество работников, необходимых для выполнения работ (из них иностранных работников с указанием гражданства):

Подавая заявку на получение разрешения, подтверждаю, что ознакомлен с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" и Указом губернатора Пермского края от 29 марта 2020 г. N 23 "О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае" и несу ответственность за соблюдение санитарно-эпидемиологического режима с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), подтверждаю, что иная деятельность организации в запрашиваемый период производиться не будет.

Дата "___" 2020 г.

(подпись)

/

(ФИО уполномоченного лица)



Приложение 2
Порядку
включения в Перечень организаций
дорожного-транспортного комплекса,
чья деятельность на территории
Пермского края не приостанавливается



Состав комиссии по включению в Перечень организаций дорожного-транспортного комплекса, чья деятельность на территории Пермского края не приостанавливается

Председатель комиссии

Бобров Михаил Николаевич

-

заместитель министра транспорта Пермского края

Члены комиссии:

Кириллов Михаил Юрьевич

-

заместитель министра транспорта Пермского края, начальник управления дорожного хозяйства

Маматова Вилена Ильдусовна

-

статс-секретарь - заместитель министра транспорта Пермского края, начальник юридического отдела

Клебанов Александр Владимирович

-

заместитель министра транспорта Пермского края, начальник управления транспортного обслуживания

Мостовой Кирилл Васильевич

-

начальник отдела строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог Министерства транспорта Пермского края

Секретарь комиссии:

Гудименко Светлана Анатольевна



Приложение 3
к Порядку
ведения Перечня организаций
дорожного-транспортного комплекса,
чья деятельность на территории
Пермского края не приостанавливается



ФОРМА



Перечень организаций, определенных Министерством транспорта Пермского края на основании пункта 2.22 Указа губернатора Пермского края от 29.03.2020 N 23 "О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае", чья деятельность на территории Пермского края не приостанавливается

N п/п

Дата поступления заявки

Наименование и организационно-правовая форма юридического лица, ФИО индивидуального предпринимателя

ИНН


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ