Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 апреля 2020 года N 164-рп


О проекте закона Ставропольского края "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края"



1. Одобрить проект закона Ставропольского края "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края" и в соответствии со статьей 30 Устава (Основного Закона) Ставропольского края внести его в порядке законодательной инициативы в Думу Ставропольского края согласно приложению.


2. Назначить представителем Правительства Ставропольского края при рассмотрении настоящего законопроекта в Думе Ставропольского края заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Калинченко Л.А.


3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.



Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ



Приложение
к распоряжению
Правительства Ставропольского края
от 13 апреля 2020 г. N 164-рп



Проект



ЗАКОН

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ



Статья 1


Внести в Закон Ставропольского края от 26 ноября 2003 г. N 44-кз "О налоге на имущество организаций" следующие изменения:


1) статью 1 дополнить пунктом 4 следующего содержания:


"4. Ставка налога в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как среднегодовая стоимость имущества, для организаций, осуществляющих деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 434 "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции", устанавливается в 2020 году в размере 1,1 процента.";

2) статью 2.1 дополнить пунктом 4_1 следующего содержания:

"4_1 . Сумма налога, исчисляемая в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость и включенных в перечень объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, на 2020 год, снижается на 50 процентов, если иное не установлено настоящим пунктом.

Сумма налога, исчисляемая в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, переданных в аренду и включенных в перечень объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, на 2020 год, снижается на 50 процентов. Налоговая льгота предоставляется при условии установления по договору аренды, заключенному до принятия Губернатором Ставропольского края решения о введении режима повышенной готовности на территории Ставропольского края, размера арендной платы за объект недвижимого имущества, в отношении которого предоставляется данная налоговая льгота, в размере, равном сумме платежей за пользование арендатором коммунальными услугами и (или) расходов на содержание арендуемого имущества на период с 28 марта 2020 года до 31 декабря 2020 года.".



Статья 2


Внести в Закон Ставропольского края от 17 апреля 2012 г. N 39-кз "Об установлении дифференцированных налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения" следующие изменения:


1) в статье 1:


а) часть 1 дополнить пунктом 3 следующего содержания:


"3) 5 процентов - для налогоплательщиков, осуществляющих виды экономической деятельности в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 434 "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции".";


б) в части 2 слова "пункте 1" заменить словами "пунктах 1 и 3", слова "пунктом 1" заменить словами "пунктами 1 и 3";

2) дополнить статьей 1_1 следующего содержания:

"Статья 1_1


1. В соответствии с пунктом 1 статьи 346_20 Налогового кодекса Российской Федерации установить для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы и осуществляющих виды экономической деятельности в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 434 "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции", налоговую ставку в размере 1 процента.

2. Налоговую ставку, указанную в части 1 настоящей статьи, вправе использовать налогоплательщики, указанные в части 1 настоящей статьи, если удельный вес доходов от осуществления ими видов экономической деятельности, установленных частью 1 настоящей статьи, составляет не менее 80 процентов.".



Статья 3


1. Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

2. Положения пункта 4_1 статьи 2.1 Закона Ставропольского края от 26 ноября 2003 г. N 44-кз "О налоге на имущество организаций" (в редакции настоящего Закона) применяются до 1 января 2021 года.

3. Положения пункта 3 части 1 статьи 1 и статьи 1_1 Закона Ставропольского края от 17 апреля 2012 г. N 39-кз "Об установлении дифференцированных налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения" (в редакции настоящего Закона) применяются до 1 января 2021 года.



Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ