Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2020 года N 162

Об организации работы обсерваторов

(с изменениями на 15 июня 2020 года)

(в ред. Постановления Правительства Республики Коми от 15.06.2020 N 299)




В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", Федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 марта 2020 г. N 9 "О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019", Указом Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. N 16 "О введении режима повышенной готовности" Правительство Республики Коми постановляет:


1. Министерству здравоохранения Республики Коми:


1) обеспечить принятие решений об организации обсерваторов на территории Республики Коми и их функционирование, а также управление их деятельностью:


на базе государственных учреждений Республики Коми, в отношении которых органы исполнительной власти Республики Коми осуществляют функции и полномочия учредителя;


на базе иных организаций, не являющихся государственными учреждениями Республики Коми, на основании заключаемых государственных контрактов;


(пп. 1 в ред. Постановления Правительства Республики Коми от 15.06.2020 N 299)


2) организацию работы обсерваторов осуществлять с учетом рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по организации работы обсерватора для лиц, прибывших из регионов, неблагополучных по COVID-2019.


2. Органам исполнительной власти Республики Коми, осуществляющим руководство в соответствующей сфере деятельности, обеспечить реализацию решений Министерства здравоохранения Республики Коми об организации обсерваторов.


3. Министерству здравоохранения Республики Коми по согласованию с Министерством финансов Республики Коми установить перечень и нормативы расходов, необходимых для функционирования обсерваторов.


4. Финансовое обеспечение деятельности обсерватора осуществляется органом исполнительной власти Республики Коми, осуществляющим функции и полномочия учредителя государственного учреждения Республики Коми, на базе которого организован обсерватор, за счет и в пределах средств республиканского бюджета Республики Коми, предусмотренных на указанные цели.


Государственные контракты на размещение обсерваторов на базе иных организаций, не являющихся государственными учреждениями Республики Коми, заключаются Министерством здравоохранения Республики Коми за счет и в пределах средств республиканского бюджета Республики Коми, предусмотренных на указанные цели.


(абзац введен Постановлением Правительства Республики Коми от 15.06.2020 N 299)


5. Рекомендовать Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми организовать контроль за работой обсерваторов.


6. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Коми организовать необходимое содействие в части осуществления круглосуточной охраны обсерваторов.


7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Заместитель Председателя
Правительства Республики Коми -
министр финансов
Республики Коми
Г.РУБЦОВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ