Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2020 года N 1976


О внесении изменений в постановление главного государственного санитарного врача по Владимирской области от 05.04.2020 N 1955



Я, Главный государственный санитарный врач по Владимирской области Т.Е. Данилова, постановляю:


1. Признать утратившим силу постановление главного государственного санитарного врача по Владимирской области от 08.04.2020 N 1964 "О внесении изменений в постановление главного государственного санитарного врача по Владимирской области от 05.04.2020 N 1955".


2. Внести в постановление главного государственного санитарного врача по Владимирской области от 05.04.2020 N 1955 "О дополнительных мерах по недопущению распространения (COVID-2019 во Владимирской области" следующие изменения.


3. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:


"1.2. Ограничение контактов между коллективами отдельных цехов, участков, отделов и функциональных рабочих групп, не связанных общими задачами и производственными процессами (принцип групповой ячейки). Разделение рабочих потоков и разобщение коллектива посредством размещения сотрудников на разных этажах, в отдельных кабинетах, организации работы в несколько смен. Между работниками должна быть обеспечена социальная дистанция не менее 1 метра.


Допуск к работе работников очередной смены осуществляется после дезинфекции открытых частей оборудования и помещения.".


4. В пункт 1.3 добавить следующее предложение:


"При входе на предприятие необходимо организовать место обработки рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей (в том числе с помощью установленных дозаторов), или дезинфицирующимися салфетками.".


5. В пункте 2.1 слова "специально проинструктированные ими лица" заменить словами "должностные лица, наделенные полномочиями работодателем".


6. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции: "Медицинские работники или должностные лица, наделенные полномочиями работодателем, обязаны в течение рабочего дня проводить осмотр работников на признаки респираторных заболеваний с проведением бесконтактного контроля температуры тела.".


7. Внести изменения в пункт 4.1, дополнив последнее предложение словами "или ручным способом при той же температуре с применением дезинфицирующих средств в соответствии с требованиями санитарного законодательства".


8. Внести изменения в пункт 4.3, дополнив последнее предложение словами "и дозаторами для обработки рук кожными антисептиками".


9. Пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Организации, планирующие осуществлять свою деятельность на территории Владимирской области в нерабочие дни, установленные Указом Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 года N 239, вправе осуществлять деятельность на территории Владимирской области со дня направления уведомления (приложение N 1) в адрес Управления Роспотребнадзора по Владимирской области или соответствующего территориального отдела Управления (приложение N 2) о выполнении дополнительных мер, указанных в пп. 1 - 4 настоящего постановления.".


10. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.



Главный государственный санитарный
врач по Владимирской области
Т.Е.ДАНИЛОВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ