Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 23 марта 2020 года N 276-ОД

О профилактических мероприятиях



В целях совершенствования системы мер по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, с учетом протокола заседания оперативного штаба по предупреждению завоза, распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации от 13 марта 2020 г. N 11, в соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" приказываю:


1. Приостановить:


проведение на территории Амурской области зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий, организатором которых является министерство, с числом участников более 50 человек;


личный прием граждан, проводимый в министерстве должностными лицами в соответствии с приказом министерства от 6 мая 2019 г. N 404-ОД.


2. Сотрудникам министерства, вернувшимся в Российскую Федерацию из зарубежных поездок и прибывшим на территорию Амурской области:


незамедлительно сообщить о своем возвращении (прибытии), месте, датах пребывания за рубежом, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, а также необходимости оказания им социальной поддержки в условиях изоляции на горячую линию по номеру 112;


обеспечить самоизоляцию в домашних условиях в течение 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, минимизировать посещение общественных мест);


в случае появления любого ухудшения состояния здоровья незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций и сообщать данные о своем прибытии на территорию Российской Федерации.


3. До снятия ограничительных мероприятий рекомендовать гражданам, индивидуальным предпринимателям и организациям любых форм собственности подавать в министерство документы в электронной форме через сеть Интернет или на бумажном носителе с использованием почтовой связи.


4. Начальнику отдела организационной и правовой работы (Зотова Е.М.) настоящий приказ разместить на сайте министерства в сети Интернет и довести до всех подведомственных учреждений, государственных гражданских служащих под роспись.



Министр
А.В.ВЕНГЛИНСКИЙ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ