Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГУБЕРНАТОР ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 11 апреля 2020 года N 25


О внесении изменений и дополнений в Указ Губернатора Тульской области от 5 апреля 2020 года N 23

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", на основании статьи 33 Устава (Основного Закона) Тульской области постановляю:


1. Утвердить изменения и дополнения, которые вносятся в Указ Губернатора Тульской области от 5 апреля 2020 года N 23 "О перечне организаций, осуществляющих деятельность на территории Тульской области в нерабочие дни, установленные Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 239" (приложение).


2. Руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям, указанным в приложении к настоящему Указу, обеспечить неукоснительное выполнение и соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций, а также проведение дополнительных мер по недопущению распространения COVID-2019 в Тульской области, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача по Тульской области от 05.04.2020 N 3.


3. Установить, что организации и индивидуальные предприниматели, указанные в приложении к настоящему Указу, вправе осуществлять свою деятельность на территории Тульской области в нерабочие дни, установленные Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 239, со дня представления в Управление Роспотребназдора по Тульской области уведомления о выполнении дополнительных мер, указанных в пункте 2 настоящего Указа.


4. Указ вступает в силу со дня официального опубликования.



Губернатор Тульской области
А.Г.ДЮМИН



Приложение
к Указу Губернатора
Тульской области
от 11.04.2020 N 25



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В УКАЗ ГУБЕРНАТОРА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 5 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА N 23 "О ПЕРЕЧНЕ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ В НЕРАБОЧИЕ ДНИ, УСТАНОВЛЕННЫЕ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 2 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА N 239


В приложении к Указу:


1. Пункты 4, 12, 14, 16, 18, 23, 26 изложить в новой редакции:


"4. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов.";


"12. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие проектные и изыскательские работы, осуществляющие экспертизу проектно-сметной документации, кадастровую деятельность и технический учет жилищного фонда.";


"14. Организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие страховые, консалтинговые, рекламные услуги, осуществляющие деятельность в дистанционном режиме.";


"16. Операторы связи, в том числе почтовой, сотовой, фиксированной, спутниковой. Организации и индивидуальные предприниматели, находящиеся с организациями, указанными в настоящем пункте, в технологической кооперации.";


"18. Учреждения социальной защиты населения Тульской области путем дистанционного оказания услуг и центры занятости населения.";


"23. Специализированные магазины сотовой связи, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (в том числе сим-карт, мобильных телефонов, планшетов и иных мобильных устройств).";


"26. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие продажу строительных материалов в стационарных торговых объектах.".


2. Пункт 32 исключить, соответственно изменив нумерацию пунктов.


3. Дополнить пунктами 44 - 49 следующего содержания:


"44. Организации, осуществляющие подготовку граждан Российской Федерации по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин, в режимах дистанционного обучения и практических занятий с соблюдением интервала между этими занятиями в 30 минут для дезинфекционной обработки салона автотранспортного средства.


45. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие изготовление, реализацию и ремонт средств коррекции зрения и технических средств реабилитации, включая протезно-ортопедических изделий.


46. Организации и индивидуальные предприниматели, предоставляющие услуги в сфере информационных технологий, массовых коммуникаций и средств массовой информации, включая производство и выпуск средств массовой информации, а также реализующие печатную продукцию, в том числе в киосках, обеспечивающие бесперебойную работу телекоммуникационных сетей, центры обработки данных. Организации и индивидуальные предприниматели, находящиеся с организациями, указанными в настоящем пункте, в технологической кооперации.


47. Организации и индивидуальные предприниматели, реализующие транспортные средства, при условии нахождения в салоне не более 10 человек единовременно и проведения не реже 1 раза в два часа рабочего дня проветривания и дезинфекции помещений (оборудования, предметов).


48. Организации и индивидуальные предприниматели, реализующие цветочную продукцию, при условии ее реализации без посещения торгового помещения.


49. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие сезонные работы по охране, защите и воспроизводству лесов.".


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ