Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2020 года N 200


Об оказании единовременной материальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам и о выделении средств из краевого бюджета

(с изменениями на 23 декабря 2020 года)

(в ред. Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 23.12.2020 N 893)




На основании постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 1 августа 2007 г. N 698 "Об утверждении Положения о порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Краснодарского края", в связи с принятием постановлений главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. N 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)" и от 31 марта 2020 г. N 185 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края", в целях поддержания уровня жизни малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан постановляю:


1. Выделить министерству труда и социального развития Краснодарского края (Гаркуша С.П.) из резервного фонда администрации Краснодарского края бюджетные ассигнования в размере 548534100 (пятисот сорока восьми миллионов пятисот тридцати четырех тысяч ста) рублей для выплаты единовременной материальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в соответствии с порядком, установленным пунктом 2 настоящего постановления, и для осуществления расходов на выплату единовременной материальной помощи, включая доставку и пересылку.


(в ред. Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 23.12.2020 N 893)


2. Утвердить Порядок предоставления единовременной материальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам (прилагается).


3. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода В.В.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Галася И.П.


5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ



Приложение



Утвержден
постановлением
главы администрации (губернатора)
Краснодарского края
от 7 апреля 2020 г. N 200



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ МАЛОИМУЩИМ СЕМЬЯМ И МАЛОИМУЩИМ ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩИМ ГРАЖДАНАМ


1. Единовременная материальная помощь предоставляется малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, являвшимся получателями государственной социальной помощи в виде социального пособия (далее - социальное пособие) в период с 1 апреля 2019 г. по 31 марта 2020 г. в соответствии с Законом Краснодарского края от 9 июня 2010 г. N 1980-КЗ "О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае", в размерах:


5000 рублей - малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам;


10000 рублей - малоимущим многодетным семьям.


2. Единовременная материальная помощь предоставляется управлениями социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в муниципальных образованиях (далее - управление социальной защиты населения) по месту получения социального пособия без истребования заявления и каких-либо документов от граждан.


3. Выплата единовременной материальной помощи производится способом, указанным получателем в заявлении о назначении социального пособия (при необходимости специалист управления социальной защиты населения связывается с получателем в целях уточнения способа перечисления единовременной материальной помощи).


4. Единовременная материальная помощь, начисленная получателю и не полученная им в связи со смертью, подлежит выплате в порядке, предусмотренном частью 3 Гражданского кодекса Российской Федерации.



Министр труда и
социального развития
Краснодарского края
С.П.ГАРКУША


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ