Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПРИКАЗ

от 3 апреля 2020 года N 09-ОД-86/01-09


О мерах по реализации находящимся в ведении Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры учреждениям культуры Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

(с изменениями на 6 апреля 2020 года)

(в ред. приказа Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 06.04.2020 N 09-ОД-88/01-09)




В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (Далее - Указ), приказываю:


1. Руководителям государственных учреждений культуры, подведомственных Департаменту культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - Департамент, Учреждения, автономный округ), не являющихся Учреждениями, реализующими образовательные программы, обеспечить неукоснительное исполнение Указа, исключив присутствие работников на рабочих местах с 4 по 30 апреля 2020 года, за исключением работников Учреждений, указанных в пункте 4 Указа, а также в пунктах 3.1, 3.2 настоящего приказа.


2. Руководителям организаций, реализующих образовательные программы (далее - Образовательные организации):


2.1. определить:


численность работников, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 года функционирование данных организаций;


максимально возможное количество работников, переводимых с 4 по 30 апреля 2020 года на дистанционный режим работы;


2.2. временно приостановить с 4 апреля 2020 года посещение обучающимися Образовательных организаций (за исключением проживания в общежитиях данных организаций);


2.3. обеспечить реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;


2.4. произвести, при необходимости, корректировку образовательных программ, а также стоимости за образовательные услуги студентам, обучающимся на коммерческой основе, за период получения услуг в дистанционном формате.


3. Руководителям Учреждений и Образовательных организаций:


3.1. определить ответственных лиц, обеспечивающих необходимое функционирование Учреждений и Образовательных организаций, сохранность и безопасность музейного фонда, в том числе обеспечивающих противопожарную, антитеррористическую и информационно-технологическую безопасность, с 4 по 30 апреля 2020 года;


(п. 3.1 в ред. приказа Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 06.04.2020 N 09-ОД-88/01-09)


3.2. определить ответственных лиц, обеспечивающих в указанный период своевременное начисление и выплату заработной платы работникам Учреждений и Образовательных организаций;


3.3. проинформировать работников об изменениях режима работы;


3.4. обеспечить соблюдение мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), указанных в письме Роспотребнадзора от 10 марта 2020 г. N 02-3853-2020-27;


3.5. еженедельно, с 6 апреля (по понедельникам) до 10:00, предоставлять в Департамент информацию об исполнении настоящего приказа.


4. Установить, что руководители Учреждений и Образовательных организаций несут персональную ответственность за несоблюдение на территории указанных Учреждений и Образовательных организаций мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).


5. Рекомендовать органам управления культуры муниципальных образований автономного округа принять меры, аналогичные указанным в настоящем приказе.


6. Отделу правовой, организационной и кадровой работы довести настоящий приказ до сведения заинтересованных лиц согласно приложению к настоящему приказу.


7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя директора Департамента Фризена В.П.



Директор Департамента
А.А.ЛАТЫПОВ



Приложение
к приказу Депкультуры Югры
от 03.04.2020 N 09-ОД-86/01-09



УКАЗАТЕЛЬ РАССЫЛКИ


к приказу Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по вопросу о мерах по реализации находящимся в ведении Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры учреждениям культуры Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"


1. Фризен Владимир Петрович, первый заместитель директора Депкультуры Югры;


2. Девятков Даниил Владимирович, начальник управления финансово-экономической и аналитической деятельности;


3. Кривулько Александр Николаевич, начальник планово-экономического отдела;


4. Мещерякова Наталья Юрьевна, начальник отдела финансового обеспечения;


5. Петривляк Елена Ивановна, начальник отдела профессионального искусства и народного творчества;


6. Басюк Любовь Анатольевна, консультант отдела художественного образования;


7. Тырикова Офелия Новрузовна, заместитель начальника отдела правовой, организационной и кадровой работы;


8. Сучков Евгений Сергеевич, помощник директора


Государственные учреждения культуры, подведомственные Депкультуры Югры;


Органы управления культуры муниципальных образований автономного округа


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ