Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 апреля 2020 года N 410-р

О временном пользовании и обеспечении скорейшего ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства "Многопрофильный республиканский медицинский центр государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Крым "Крымская республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко", г. Симферополь" в рамках организации медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией и пневмонией

(с изменениями на 13 мая 2020 года)

(в ред. Распоряжения Совета министров Республики Крым от 13.05.2020 N 569-р)




В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", статьями 83, 84 Конституции Республики Крым, статьями 28, 41 Закона Республики Крым от 29 мая 2014 года N 5-ЗРК "О системе исполнительных органов государственной власти Республики Крым", Законом Республики Крым от 9 декабря 2014 года N 25-ЗРК/2014 "О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций", Указом Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года N 63-У "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым", в целях обеспечения организации диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и пневмоний на территории Республики Крым:


1. В целях осуществления временного пользования (эксплуатации и содержания) объектом капитального строительства "Многопрофильный республиканский медицинский центр государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Крым "Крымская республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко" (далее - Объект), а также организации оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией определить временным пользователем Объекта Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Крым "Республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко" (далее - Учреждение) с момента вступления в силу настоящего распоряжения и до момента передачи Учреждению Объекта на праве оперативного управления.


2. Считать электроустановки, котельную, кислородно-газификационную станцию, а также тепловые энергоустановки и тепловую сеть Объекта временно введенными в эксплуатацию.


3. Ресурсоснабжающим организациям (ГУП РК "Крымэнерго", ГУП РК "Вода Крыма", ГУП РК "Крымгазсети") обеспечить технологическое присоединение, техническое обслуживание и эксплуатацию наружных внутриплощадочных сетей инженерно-технического обеспечения Объекта (сетей электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения) и трансформаторных подстанций, а также начать подачу ресурсов на Объект в срок до 3 апреля 2020 года и до момента передачи Учреждению Объекта на праве оперативного управления с последующим урегулированием отношений в порядке, установленном пунктом 2 статьи 425 Гражданского кодекса Российской Федерации.


4. Государственному казенному учреждению Республики Крым "Инвестиционно-строительное управление Республики Крым", Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Республики Крым "Республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко" в пределах своих полномочий и в соответствии с настоящим распоряжением обеспечить осуществление закупок товаров, работ и услуг, необходимых для обеспечения функционирования Объекта в период временного пользования, а также скорейшего ввода Объекта в эксплуатацию, в том числе закупку на выполнение работ (оказание услуг) по проведению обследования технического состояния Объекта на предмет соответствия проектной документации, требованиям технических регламентов, требованиям иных нормативных правовых актов.


(п. 4 в ред. Распоряжения Совета министров Республики Крым от 13.05.2020 N 569-р)


5. Министерству здравоохранения Республики Крым подготовить проект приказа об организации оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией и пневмонией на Объекте.


6. Министерству здравоохранения Республики Крым совместно с Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Республики Крым "Республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко", Территориальным органом Росздравнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю, Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю, Министерством внутренних дел по Республике Крым обеспечить получение, выдачу разрешительных документов на медицинскую деятельность, фармацевтическую деятельность, деятельность по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений.


7. Министерству здравоохранения Республики Крым, Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Республики Крым "Республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко" обеспечить готовность Объекта для оказания медицинской помощи в срок до 12 апреля 2020 года.


8. Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Республики Крым "Республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко":


- осуществлять эксплуатацию, содержание и техническое обслуживание Объекта, в том числе обеспечение оплаты ресурсов, поставляемых ресурсоснабжающими организациями, в соответствии с пунктом 3 настоящего распоряжения;


- обеспечить осуществление закупок лекарственных препаратов, медицинского оборудования, изделий медицинского назначения и расходных материалов, медицинского инструментария, уборочного и мягкого инвентаря, дезинфицирующих средств, питания, посуды и хозяйственных принадлежностей и других товаров, работ, услуг для бесперебойного функционирования.


9. Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Республики Крым "Республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко", Государственному казенному учреждению Республики Крым "Инвестиционно-строительное управление Республики Крым", ООО "СГМ Груп" обеспечить прием-передачу в безвозмездное пользование Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Республики Крым "Республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко" медицинского и немедицинского оборудования на Объекте, непосредственно связанного с функционированием Объекта и организацией медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией и пневмонией, на период временной эксплуатации Объекта в срок до 12 апреля 2020 года.


10. Министерству внутренних дел по Республике Крым, Управлению Росгвардии по Республике Крым обеспечить круглосуточную охрану и общественный порядок на Объекте и прилегающей территории силами Министерства внутренних дел по Республике Крым и Управления Росгвардии по Республике Крым на безвозмездной основе.


11. Министерству строительства и архитектуры Республики Крым совместно с Государственным казенным учреждением Республики Крым "Инвестиционно-строительное управление Республики Крым", Федеральным автономным учреждением "РосКапСтрой" в целях безопасной эксплуатации Объекта в период временного пользования, а также скорейшего ввода Объекта в эксплуатацию осуществить необходимые мероприятия по обследованию технического состояния Объекта на предмет соответствия проектной документации, требованиям технических регламентов, требованиям иных нормативных правовых актов, а также получению по результатам обследования заключения относительно технического состояния Объекта, подтверждающего соответствие Объекта требованиям к надежности и безопасности, а также готовность Объекта к безопасной эксплуатации (далее - Заключение на Объект).


(п. 11 в ред. Распоряжения Совета министров Республики Крым от 13.05.2020 N 569-р)


12. В соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" определить Федеральное автономное учреждение "РосКапСтрой" единственным подрядчиком (исполнителем), у которого Государственному казенному учреждению Республики Крым "Инвестиционно-строительное управление Республики Крым" осуществить закупку на выполнение работ (оказание услуг) по проведению обследования, указанного в пункте 11 настоящего распоряжения, заключить государственный контракт, при необходимости с урегулированием отношений в порядке, установленном пунктом 2 статьи 425 Гражданского кодекса Российской Федерации, с обязательным включением следующих условий:


а) срок выполнения работ (оказания услуг) по проведению обследования Объекта - до 9 апреля 2020 года;


б) результат выполнения работ (оказания услуг) по проведению обследования - Заключение на Объект;


в) цена государственного контракта (цена работ (услуг)) - 5086000 (пять миллионов восемьдесят шесть тысяч) рублей 00 копеек, в том числе НДС 20%.


13. Установить, что финансирование расходов, осуществляемых в целях реализации мероприятий, предусмотренных настоящим распоряжением, в том числе пунктами 4, 7, 8, 11, 12 настоящего распоряжения, а также расходов на оплату труда осуществляется за счет средств бюджета Республики Крым.


14. Министерству финансов Республики Крым обеспечить выделение средств из бюджета Республики Крым в целях реализации мероприятий, предусмотренных настоящим распоряжением, в том числе пунктами 4, 7, 8, 11, 12 настоящего распоряжения, а также средств на оплату труда.


15. До момента выделения средств из бюджета Республики Крым финансирование расходов Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым "Республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко", производимых в целях реализации мероприятий, предусмотренных настоящим распоряжением, в том числе пунктами 4, 7, 8 настоящего распоряжения, а также расходов на оплату труда осуществлять за счет средств обязательного медицинского страхования с дальнейшим возмещением в полном объеме.


16. Установить, что осуществление всех закупок товаров, работ и услуг, необходимых для реализации мероприятий, предусмотренных настоящим распоряжением, производится на основании пункта 9 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".



Председатель Совета министров
Республики Крым
Ю.ГОЦАНЮК


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ