Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПРИКАЗ

от 9 апреля 2020 года N 01-03/192

Об организации образовательного процесса в 2019/20 учебном году в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в организациях, реализующих основные образовательные программы дошкольного и общего образования



Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", рекомендаций Министерства просвещения от 8 апреля 2020 г. N ГД-161/04 об организации образовательного процесса в 2019/20 учебном году в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в организациях, реализующих основные образовательные программы дошкольного и общего образования, приказываю:


1. Государственным образовательным организациям, реализующим основные образовательные программы общего образования, обеспечить реализацию образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в соответствии с графиками учебного процесса и индивидуальными учебными планами, в режиме нахождения обучающихся в условиях домашней самоизоляции с 13 апреля 2020 года с соблюдением следующих условий:


1.1. Продолжить реализацию основных образовательных программ начального общего (1 - 4 классы), основного общего образования (5 - 8 классы) и среднего общего образования (10 класс) с использованием дистанционных образовательных технологий в течение апреля-мая 2020 года. При реализации основных образовательных программ общего образования в указанных классах с использованием дистанционных образовательных технологий по необходимости минимизировать обращение к электронным и цифровым образовательным сервисам и платформам, работающим в on-line режиме.


1.2. Обеспечить полноценную реализацию образовательных программ среднего общего образования, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий и республиканских и федеральных телевизионных каналов в части предметов, определенных для государственной итоговой аттестации для обучающихся 10 - 11 классов и подготовку обучающихся, завершающих обучение по образовательным программам среднего общего образования, к государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ (ГВЭ).


1.3. Обеспечить возможность аттестации обучающихся, завершающих обучение по образовательным программам среднего общего образования, по предметам, не вошедшим в перечень для государственной итоговой аттестации, или не выбранным обучающимися для сдачи государственной итоговой аттестации по результатам завершенных предыдущих учебных периодов (четвертей/триместров).


1.4. Решение о формах организации образовательного процесса согласовать с Министерством образования и науки Республики Саха (Якутия).


2. Рекомендовать главам муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия) при организации образовательного процесса в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в организациях, реализующих основные образовательные программы дошкольного и общего образования, всех форм собственности:


2.1. Руководствоваться данным приказом.


2.2. Решение о формах организации образовательного процесса, сроках окончания учебного года согласовать с Министерством образования и науки Республики Саха (Якутия).


3. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.



Министр
В.А.ЕГОРОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ