Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГУБЕРНАТОР БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2020 года N 37

О предоставлении мер социальной поддержки гражданам без истребования документов



В целях обеспечения социальной поддержки граждан, в соответствии с Перечнем поручений по итогам обращения Президента Российской Федерации к населению 25 марта 2020 года в связи с ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны, утвержденным Президентом Российской Федерации 28 марта 2020 года N Пр-586, и постановлением Губернатора Белгородской области от 3 апреля 2020 года N 36 "О мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Белгородской области" постановляю:


1. Определить, что меры социальной поддержки, установленные гражданам в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей", Постановлениями Правительства Российской Федерации от 2 августа 2005 года N 475 "О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг", от 14 декабря 2005 года N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", главой 7 Социального кодекса Белгородской области", продлеваются им автоматически до 1 октября 2020 года без истребования подтверждающих документов.


2. Управлению социальной защиты населения Белгородской области (Батанова Е.П.) обеспечить предоставление гражданам мер социальной поддержки в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области (Зубарева Н.Н.).


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года.



Губернатор Белгородской области
Е.С.САВЧЕНКО


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ