Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ (СЕВПРИРОДНАДЗОР)

ПРИКАЗ

от 1 апреля 2020 года N ПР/85

Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств



В соответствии с Указом Губернатора города Севастополя от 17.03.2020 N 14-УГ "О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности", в целях принятия мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории города Севастополя, а также в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, Порядком ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, утвержденным приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 06.09.2016 N 457, в связи с прогнозируемым установлением IV и V классов пожарной опасности на территории города Севастополя по условиям погоды, отсутствием улучшения пожарной обстановки (по данным прогноза метеорологических (погодных) условий), увеличением случаев возгораний в лесах, в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, приказываю:


1. Ввести на всей территории Севастопольского лесничества (все участковые лесничества, все кварталы, все выделы) ограничение пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств сроком на 21 календарный день со дня подписания настоящего приказа, за исключением случаев, связанных с использованием лесов на основании заключенных государственных контрактов, соглашений, договоров, государственных заданий в целях проведения определенных видов работ по обеспечению пожарной и санитарной безопасности в лесах, а также осуществления мониторинга пожарной опасности в лесах уполномоченными лицами на основании соглашений с Севприроднадзором о совместной деятельности, и иных случаев, связанных с использованием лесов и сквозным проездом по автомобильным дорогам общего пользования.


2. Ограничить в лесах на всей территории Севастопольского лесничества:


2.1. Въезд транспортных средств, за исключением транспортных средств лесопожарных формирований, оперативных служб, пожарных частей, аварийно-спасательных формирований;


2.2. Проведение всех видов работ, за исключением работ, связанных с охраной, защитой и воспроизводством лесов.


3. Государственному казенному учреждению города Севастополя "Севастопольское лесничество" (Савиных Ю.Н.):


3.1. Перекрыть шлагбаумами въезды, ведущие в леса.


3.2. Организовать установку по границам территории Севастопольского лесничества, у дорог при въезде в леса информационных знаков (аншлагов) с указанием информации о введении ограничения, периода действия ограничения, контактных данных лесничества и региональной диспетчерской службы, а также демонтаж данных знаков по окончании указанного периода ограничения.


3.3. Создать мобильные группы из наиболее подготовленных работников ГКУ "Севастопольское лесничество" совместно с казаками Хуторского казачьего общества "Севастопольская пластунская сотня" и добровольцами (волонтерами) для дополнительного патрулирования наиболее опасных в пожарном отношении и посещаемых лесных участков, обеспечив их средствами связи.


3.4. Организовать через средства массовой информации информирование населения о пожарной обстановке и пожаробезопасном поведении в лесах и прилегающих к ним территориях.


3.5. Усилить контроль за соблюдением Правил пожарной безопасности в лесах, реализацией мер пожарной безопасности всеми пользователями лесными участками.


4. Государственному автономному учреждению города Севастополя "Севастопольский лесхоз" (Сереветников С.Г.):


4.1. Обеспечить осуществление в лесах мониторинга пожарной опасности, дежурства на пунктах сосредоточения противопожарного инвентаря в участковых лесничествах.


4.2. Обеспечить круглосуточную готовность пожарных команд пожарно-химической станции с увеличением (при необходимости) их численности за счет других сотрудников учреждения.


4.3. Обеспечить круглосуточную работу региональной диспетчерской службы.


4.4. Организовать прием и рассмотрение обращений граждан в период ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств региональной диспетчерской службой ГАУ "Севастопольский лесхоз" по номеру +7 978 988-56-93.


4.5. Обеспечить выполнение мероприятий по противопожарному обустройству лесов в соответствии с утвержденными календарными планами.


5. При необходимости проведения аварийно-спасательных работ, лица, ответственные за их выполнение, должны уведомлять региональную диспетчерскую службу ГАУ "Севастопольский лесхоз" о проведении работ, с последующим направлением письменного подтверждения. Уведомление должно содержать: наименование и срок проводимых работ, количество человек, машин и механизмов, применяемых при проведении работ, должность, фамилию, имя, отчество ответственного за проведение работ и номер телефона.


6. Рекомендовать главам администраций внутригородских муниципальных образований города Севастополя:


6.1. Организовать проведение разъяснительной работы с населением по соблюдению мер ограничения пребывания граждан в лесах, публикации в местных средствах массовой информации о принятых органами государственной власти города Севастополя решениях по обеспечению пожарной безопасности в лесах.


7. Отделу природоохранных программ и мониторинга управления регулирования природопользования и разрешительной деятельности разместить настоящий приказ на официальном сайте Севприроднадзора.


8. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.


9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника главного управления - начальника управления особо охраняемых природных территорий, животного мира, лесного и охотничьего хозяйства Леготкина В.В.



Начальник Главного управления
природных ресурсов и экологии
города Севастополя
Ю.А.ГАВРИЛОВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ