Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ, СПОРТА И ТУРИЗМА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПРИКАЗ

от 19 марта 2020 года N 232

О переводе Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл и подведомственных ему учреждений в режим функционирования "Повышенная готовность"



В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл и в подведомственных министерству учреждениях, в соответствии с подпунктом "б" пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и во исполнение Указа Главы Республики Марий Эл от 17 марта 2020 г. N 39 "О введении режима повышенной готовности в Республике Марий Эл" приказываю:


1. Перевести с 19 марта 2020 г. Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл (далее - Министерство) и подведомственные министерству учреждения в режим функционирования "Повышенная готовность".


2. Запретить до 15 апреля 2020 г. проведение на территории Министерства и подведомственных министерству учреждений спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.


3. Временно приостановить:


3.1. Проведение на территории Министерства и подведомственных министерству учреждений досуговых мероприятий с участием граждан, в том числе в сфере культуры, туризма, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности, в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) с числом участников более 50 человек одновременно.


3.2. С 21 марта 2020 г. по 12 апреля 2020 г. включительно посещение обучающимися организаций, указанных в пункте 6 настоящего приказа, при этом при наличии соответствующего решения родителей или иных законных представителей обеспечить для обучающихся работу дежурных групп численностью не более 12 обучающихся. Обеспечить соблюдение в указанных группах санитарного режима.


4. Сотрудникам:


4.1. Посещавшим территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV):


4.1.1. Сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию на горячую линию Республики Марий Эл по номеру телефона +7(8362) 45-18-08, и в отдел правового обеспечения, государственной гражданской службы и кадров Министерства по номеру телефона +7(8362) 34-18-12.


4.1.2. При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.


4.1.3. Соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.


4.2. Прибывшим из Китайской Народной Республики, Республики Корея, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германия, Королевства Испания, иных государств - членов Европейского союза, Республики Сербия, Республики Албания, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Республики Северная Македония, Черногории, Княжества Андорра, Королевства Норвегия, Швейцарской Конфедерации, Исландии, Княжества Монако, Княжества Лихтенштейн, Республики Молдова, Республики Беларусь, Украины, Боснии и Герцеговины, Ватикана, Республики Сан-Марино, Республики Хорватия, Соединенных Штатов Америки, помимо мер, предусмотренных пунктом 4.1 настоящего приказа, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, минимизировать посещение общественных мест).


4.3. Сотрудникам совместно проживающим в период обеспечения изоляции с гражданами, указанными в пункте 4.2 настоящего приказа, а также с гражданами, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции, обеспечить самоизоляцию на дому на срок, указанный в пункте 4.2 настоящего приказа, либо на срок, указанный в постановлениях санитарных врачей.


5. Заместителю министра Камаеву М.В., руководителям подведомственных министерству учреждений:


5.1. Обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.


5.2. Оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.


5.3. При поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Марий Эл незамедлительно представлять информацию обо всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.


5.4. Не допускать на рабочее место и (или) территорию учреждения работников из числа граждан, указанных в пункте 4.2 настоящего приказа, а также работников, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции.


6. Руководителям подведомственных учреждений, осуществляющим функции и полномочия учредителей образовательных организаций, предоставляющих среднее профессиональное образование, дополнительное образование, осуществляющих спортивную подготовку, обеспечить принятие в установленном порядке решений о возможности свободного посещения до 21 марта 2020 г. учебных занятий обучающимися по решению их родителей или иных законных представителей.


7. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Министерства под моим руководством обеспечить координацию действий подведомственных министерству учреждений.


8. Руководителям подведомственных министерству учреждений:


до 10 час. 00 мин. 20 марта 2020 г. представить доклад о переводе подведомственных учреждений в режим функционирования "Повышенная готовность";


обеспечить наличие оперативной связи;


обеспечить мониторинг заболеваемости работников в вверенных учреждения;


9. Установить, что распространение новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", который является обстоятельством непреодолимой силы.


10. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Министр
Л.БАТЮКОВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ