Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГУБЕРНАТОР РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2020 года N 38-пг


Об установлении и реализации комплекса ограничительных и иных мероприятий на территории населенных пунктов с. Заокское и с. Коростово Рязанского района Рязанской области, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

(с изменениями на 10 апреля 2020 года)

(в ред. Постановлений Губернатора Рязанской области от 09.04.2020 N 41-пг, от 10.04.2020 N 42-пг)




В целях реализации положений Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" постановляю:


1. Определить границы территории, на которой предусматривается реализация комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), - границы следующих населенных пунктов Рязанского района Рязанской области:


с. Заокское;


с. Коростово.


2. Утвердить комплекс следующих ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в границах, определенных пунктом 1 настоящего постановления, (далее - соответствующая территория) с 9 часов 00 минут 8 апреля до 12 часов 00 минут 11 апреля 2020 года:


(в ред. Постановления Губернатора Рязанской области от 10.04.2020 N 42-пг)


2.1. В целях соблюдения требований законодательства Российской Федерации о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в том числе в условиях введения режима повышенной готовности, обязать граждан, находящихся на соответствующей территории, не покидать места проживания (пребывания) на соответствующей территории, за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью, случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, следования 1 раз в три дня к ближайшему месту приобретения продовольственных товаров в объектах розничной торговли по перечню согласно приложению к настоящему постановлению, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.


Ограничения, установленные настоящим подпунктом, не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности.


Ограничения, установленные настоящим подпунктом, также не распространяются на граждан в случае наличия у них специальных пропусков, выданных организациями, указанными в приложении к настоящему постановлению, в порядке, установленном распоряжением Правительства Рязанской области от 02.04.2020 N 127-р.


2.2. Перемещение по соответствующей территории производится при условии соблюдения подпункта 2.1 настоящего пункта.


Въезжают на соответствующую территорию и выезжают из нее транспортные средства в целях оказания экстренной (неотложной) медицинской помощи, предотвращения прямой угрозы жизни и здоровью, сбора и транспортировки твердых коммунальных отходов, пополнения продовольственных товаров объектов розничной торговли (приложение к настоящему постановлению), оказания услуг почтовой связи, исполнения комплекса ограничительных и иных мероприятий в соответствии с настоящим постановлением, а также транспортные средства организаций, индивидуальных предпринимателей по специальным пропускам, выданным организациями, индивидуальными предпринимателями (приложение к настоящему постановлению).


Настоящие ограничения не распространяются на деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности.


2.3. Приостановить на соответствующей территории деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей, за исключением указанных в приложении к настоящему постановлению.


2.4. Организациям и индивидуальным предпринимателям, указанным в приложении к настоящему постановлению, обеспечить принятие решений об установлении численности работников:


не подлежащих переводу на дистанционный режим работы в связи с необходимостью их непосредственного участия в процессах, необходимых для обеспечения функционирования таких организаций и индивидуальных предпринимателей;


подлежащих переводу на дистанционный режим работы;


на которых распространяется режим самоизоляции в соответствии с распоряжением Губернатора Рязанской области от 17.03.2020 N 70-рг и которым с их согласия предоставлен отпуск в соответствии с трудовым законодательством.


Организациям и индивидуальным предпринимателям, указанным в приложении к настоящему постановлению и осуществляющим розничную торговлю на соответствующей территории:


обеспечить соблюдение требований санитарного законодательства, постановлений, предписаний должностных лиц, осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор;


обеспечить сотрудников объектов розничной торговли средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками);


обеспечить дезинфекционную обработку объектов розничной торговли не менее 3 раз в день;


ограничить количество посетителей (покупателей), одновременно находящихся на территории объекта розничной торговли, исходя из расчета не менее 16 квадратных метров торговой площади на 1 человека;


обеспечить расстояние между посетителями (покупателями) в очереди при входе в объект розничной торговли и на кассу не менее 2 метров;


обеспечить преимущественно безналичную форму расчетов с покупателями.


2.5. Гражданам, организациям и индивидуальным предпринимателям соблюдать правила передвижения на соответствующей территории лиц и транспортных средств, установленные настоящим постановлением (далее - особый порядок передвижения).


2.6. Предложить УМВД России по Рязанской области, Управлению Росгвардии по Рязанской области и ГИМС Главного управления МЧС России по Рязанской области в пределах компетенции обеспечить соблюдение особого порядка передвижения.


(пп. 2.6 в ред. Постановления Губернатора Рязанской области от 09.04.2020 N 41-пг)


2.7. Главному управлению по взаимодействию с федеральными территориальными органами Рязанской области обеспечить сотрудников УМВД России по Рязанской области, осуществляющих мероприятия, указанные в пункте 2.6 настоящего постановления, необходимыми средствами индивидуальной защиты, в том числе легкими защитными костюмами Л-1.


2.8. Министерству здравоохранения Рязанской области:


определить круг лиц, контактировавших с лицами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19) (далее - контактные лица);


провести лабораторное обследование контактных лиц, а также всех лиц с признаками респираторных заболеваний на соответствующей территории;


осуществлять на соответствующей территории регулярный мониторинг за состоянием здоровья населения;


обеспечить медицинских работников средствами индивидуальной защиты и расходными материалами для проведения лабораторной диагностики в достаточном объеме.


3. Контроль за исполнением настоящего постановлением возложить на Вице-губернатора Рязанской области - первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области И.М.Грекова.



Губернатор Рязанской области
Н.В.ЛЮБИМОВ



Приложение
к Постановлению
Губернатора Рязанской области
от 7 апреля 2020 г. N 38-пг



ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ


с. Заокское:


магазин "Лесок", ул. Кооперативная, д. 89А (ПО "Рязанское", ИНН 6215018143, ИП Сафронов В.И., ИНН 622801269687);


с. Коростово:


магазин "Лесок", ул. Центральная, д. 25 (ПО "Рязанское" ИНН 6215018143);


магазин "ОКА", ул. Молодежная, д. 2, стр. 2 (ИП Половнева Т.А., ИНН 623101421419, ООО "ИКСО", ИНН 6230088635);


ООО "АГРОКАПИТАЛ" (ИНН 6215026578);


МКП ЖКХ "Быт" (ИНН 6215023143).


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ