Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГУБЕРНАТОР КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 апреля 2020 года N 55-р

О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 N 431 "Об установлении особенностей обращения медицинских изделий и ограничений на осуществление оптовой и розничной торговли медицинскими изделиями и о перечне таких изделий"



В соответствии с Законом Калужской области "О нормативных правовых актах органов государственной власти Калужской области", в целях реализации на территории Калужской области постановления Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 N 431 "Об установлении особенностей обращения медицинских изделий и ограничений на осуществление оптовой и розничной торговли медицинскими изделиями и о перечне таких изделий" и противодействия угрозе распространения на территории Калужской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV):


1. Определить, что на территории Калужской области организацией, уполномоченной выступать региональным оператором в соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 N 431 "Об установлении особенностей обращения медицинских изделий и ограничений на осуществление оптовой и розничной торговли медицинскими изделиями и о перечне таких изделий" (далее - постановление Правительства Российской Федерации), является государственное предприятие Калужской области "Калугафармация".


2. Министерству здравоохранения Калужской области в установленный постановлением Правительства Российской Федерации срок представить акционерному обществу "Корпорация "Росхимзащита", определенному федеральным оператором-координатором по обеспечению потребности субъектов Российской Федерации в отдельных видах медицинских изделий, на которые распространяются ограничения на осуществление оптовой и розничной торговли, по перечню согласно приложению к постановлению Правительства Российской Федерации, сведения:


- о текущих запасах товаров в организациях, расположенных на территории Калужской области;


- о запасах товаров на период действия постановления Правительства Российской Федерации (в натуральном выражении);


- о потребности в товарах (в натуральном выражении на период действия постановления Правительства Российской Федерации, помесячно) для обеспечения ими населения Калужской области.


3. Министерству экономического развития Калужской области, министерству конкурентной политики Калужской области в установленный постановлением Правительства Российской Федерации срок:


- обеспечить круглосуточный контроль реализации постановления Правительства Российской Федерации;


- еженедельно представлять отчетные материалы в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в целях реализации абзаца второго настоящего пункта.


4. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя Губернатора Калужской области Горобцова К.М.


5. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.



Временно исполняющий обязанности
Губернатора Калужской области
В.В.Шапша


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ