Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 апреля 2020 года N 167-рп


[Об утверждении перечня организаций, на которые не распространяется Указ Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"]

(с изменениями на 18 апреля 2020 года)




(с изм., внесенными Распоряжением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 13.04.2020 N 176-рп (ред. от 18.04.2020))



На основании подпункта "ж" пункта 4 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)":


1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, на которые не распространяется Указ Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".


2. Рекомендовать организациям, указанным в перечне, утвержденном настоящим распоряжением, принять меры по соблюдению рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Министерства здравоохранения Российской Федерации.



Председатель Правительства
Кабардино-Балкарской Республики
А.МУСУКОВ



Утвержден
распоряжением
Правительства
Кабардино-Балкарской Республики
от 6 апреля 2020 г. N 167-рп



ПЕРЕЧЕНЬ ОРГАНИЗАЦИЙ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 2 АПРЕЛЯ 2020 Г. N 239 "О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ НАСЕЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)"

(с изм., внесенными Распоряжением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 13.04.2020 N 176-рп (ред. от 18.04.2020))



1. Организации, включенные в утверждаемый Правительством Кабардино-Балкарской Республики перечень системообразующих организаций, при условии обеспечения минимальной численности работников, необходимой для обеспечения функционирования таких организаций.


2. Организации, обеспечивающие бесперебойную работу системообразующих организаций и предприятий непрерывного цикла работы, осуществляющие ремонт и монтаж оборудования, проведение работ по обеспечению производственных процессов, поставку комплектующих и материалов.


3. Организации, реализующие продовольственные товары и (или) непродовольственные товары первой необходимости, указанные в утвержденном Главой Кабардино-Балкарской Республики перечне непродовольственных товаров первой необходимости, в том числе обеспечивающие всю товаропроизводящую цепочку таких товаров до конечного потребителя, включая производителей, поставщиков, дистрибьютеров, транспортно-логистические организации, логистические комплексы, оказывающие услуги по подготовке, обработке, упаковке товаров и иные подобные услуги, распределительные центры, организации оптовой торговли, склады, службы доставки, курьерские службы, пункты выдачи заказов, объекты торговли всех форматов.


4. Образовательные организации с обеспечением реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.


5. Дошкольные образовательные организации в режиме работы дежурных групп.


6. Организации социального обслуживания, социальной защиты и службы занятости.


7. Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в части осуществления приема заявителей по предварительной записи и оказания услуг в электронном виде.


8. Организации, обеспечивающие деятельность волонтеров, связанную с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции.


9. Торгово-промышленные палаты.


10. Организации инфраструктуры поддержки бизнеса при условии обеспечения минимальной численности работников, необходимой для обеспечения функционирования таких организаций.


11. Организации, деятельность которых связана с защитой здоровья населения и предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе организации медицинской промышленности.


12. Организации гостиничного бизнеса в части размещения лиц, задействованных в работе по защите здоровья населения и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.


13. Организации, ведущие деятельность по производству, поставкам, реализации средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, лекарственных средств, медицинских изделий, теплотелевизионных регистраторов, бесконтактных термометров и установок обеззараживания воздуха, а также выпускающих и поставляющих материалы, сырье и комплектующие изделия, необходимые для их производства. Организации общественного питания, в том числе рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные, в части обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких организаций, а также доставки заказов.


14. Организации, осуществляющие выполнение дистанционных заказов потребителей продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров и оказание услуг по их доставке и хранению.


15. Организации общественного питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций, в том числе столовые, буфеты, кафе.


16. Организации, осуществляющие производство и выпуск средств массовой информации, при условии определения минимальной численности работников, необходимой для функционирования таких организаций.


17. Организации, осуществляющие адвокатскую, нотариальную деятельность.


18. Частные охранные организации.


19. Организации, осуществляющие деятельность по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, продаже запчастей для транспортных средств, а также горюче-смазочных материалов.


20. Организации, осуществляющие транспортное обслуживание населения, грузовые перевозки.


21. Организации, оказывающие образовательные, финансовые, бухгалтерские и иные услуги дистанционным способом.


22. Ломбарды.


23. Организации, оказывающие ритуальные услуги.


24. Организации, осуществляющие полиграфическую деятельность, в части выпуска периодических печатных изданий.


25. Организации, осуществляющие деятельность в сфере информационных технологий и связи, включая операторов связи, почтовые организации, и организации, обеспечивающие бесперебойную работу телекоммуникационных сетей и программного оборудования в организациях, деятельность которых не приостановлена.


26. Организации розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов).


27. Специализированные организации розничной торговли, реализующие медицинские и оптикоофтальмологические изделия (оборудование).


28. Организации, оказывающие услуги, в которых предусматривается очное присутствие гражданина, в части оказания услуг на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности.


29. Организации, осуществляющие деятельность по оказанию парикмахерских услуг, при условии применения работниками средств индивидуальной защиты, предварительной записи клиентов и обеспечения расстояния между потребителями услуг не менее 1,5 метров.


30. Организации, реализующие зоотовары.


31. Организации, осуществляющие деятельность по предоставлению услуг прачечной, химической чистки по государственным и (или) муниципальным контрактам.


32. Организации, осуществляющие деятельность по оказанию услуг моек самообслуживания для транспортных средств.


33. Организации, осуществляющие деятельность в сфере дорожного хозяйства, в том числе по проектированию, строительству, реконструкции, ремонту, содержанию дорог, мостов, включая поставщиков и производителей материалов, оборудования для нужд дорожного хозяйства.


34. Организации, осуществляющие производство и (или) поставку инженерного оборудования, строительных материалов, конструкций, изделий, необходимых для жилищного строительства и (или) строительства объектов агропромышленного комплекса в целях обеспечения продовольственной безопасности, а также для исполнения государственных и (или) муниципальных контрактов.


35. Организации, осуществляющие экспертизу проектной документации объектов капитального строительства и результатов инженерных изысканий.


36. Организации, задействованные в производстве продукции по государственному оборонному заказу.


37. Организации, осуществляющие жилищное строительство и (или) строительство объектов агропромышленного комплекса в целях обеспечения продовольственной безопасности, а также выполняющие строительно-монтажные работы по государственным и (или) муниципальным контрактам.


38. Промышленные предприятия, расположенные на территории муниципальных районов, при условии обеспечения доставки работников к месту работы и проживания (без использования общественного транспорта).


39. Организации сельскохозяйственной отрасли, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции всех видов, а также задействованные в весенне-полевых работах. Организации агропромышленного комплекса.


40. Организации, осуществляющие производство этилового спирта и спиртосодержащей продукции.


41. Организации, осуществляющие продажу птицы, сельскохозяйственных животных.


42. Ветеринарные аптеки, ветеринарные аптечные пункты, организации (лаборатории), осуществляющие реализацию мероприятий по предупреждению и ликвидации заразных и иных болезней животных, охрану территории Кабардино-Балкарской Республики от заноса заразных болезней животных и защиту населения от болезней, общих для человека и животных, организации, обеспечивающие непрерывность их производственно-технологической деятельности.


43. Ветеринарные клиники для оказания неотложных услуг и организации, осуществляющие уход за животными без их владельцев.


44. Организации, производящие пищевую продукцию и корма для животных.


45. Управляющие компании, в том числе обеспечивающие функционирование объектов недвижимости, в которых располагаются организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости.


46. Организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, оказывающие услуги и (или) выполняющие работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах.


47. Организации, в сфере обращения с отходами производства и потребления.


48. Организации, осуществляющие работы по техническому обслуживанию и проверке газо- и дымоходов, систем вентиляции в жилых домах, дератизацию и дезинсекцию.


49. Организации, осуществляющие деятельность по содержанию парков и скверов, общественных территорий.


50. Организации в сфере энергетики, теплоснабжения, водоснабжения, водоочистки и водоотведения.


51. Организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты и в отношении которых действует режим постоянного государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности.


52. Организации, эксплуатирующие гидротехнические сооружения.


53. Организации системы нефтепродуктообеспечения.


54. Организации, исполняющие функции в области охраны и использования животного мира, водных биологических ресурсов, охоты и сохранения охотничьих ресурсов, а также охраны и использования особо охраняемых природных территорий.


55. Организации, исполняющие функции в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, тушения лесных пожаров и осуществления мер пожарной безопасности в лесах.


Примечание. Непрерывно действующие организации, медицинские и аптечные организации, организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости, организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения, организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам), осуществляют свою деятельность на основании пункта 4 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ