Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 26 марта 2020 года N 01/923

О работе образовательных организаций



В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 (далее - Указ), на основании распоряжения Правительства Челябинской области от 25.03.2020 N 149-рп "О внесении изменений в распоряжение Правительства Челябинской области от 18.03.2020 N 146-рп "О введении режима повышенной готовности"


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Приостановить с 26 марта и до особого распоряжения посещение обучающимися образовательных организаций.


2. Руководителям областных государственных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования, дополнительные общеобразовательные программы, дополнительные профессиональные программы, подведомственных Министерству образования и науки Челябинской области (далее - образовательные организации):


2.1. Приостановить образовательный процесс с 30 марта по 3 апреля 2020 года.


2.2. Обеспечить функционирование инфраструктуры зданий и сооружений, сохранность имущества образовательных организаций на период с 28 марта по 5 апреля 2020 года.


2.3. Обеспечить соблюдение требований санитарно-эпидемиологического характера и мер индивидуальной защиты для сотрудников, обеспечивающих функционирование инфраструктуры зданий и сооружений, сохранность имущества образовательных организаций.


2.4. Не допускать к работе сотрудников, прибывших из государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию.


2.5. Не допускать на территорию образовательной организации лиц, не занятых в обеспечении функционирования инфраструктуры зданий и сооружений, сохранности имущества образовательных организаций в период с 28 марта по 5 апреля 2020 года.


3. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Челябинской области организовать в дошкольных образовательных организациях группы присмотра и ухода для детей лиц, относящихся к категории работников, на которых не распространяется действие Указа.


4. Поручить Коузовой Елене Александровне - первому заместителю министра образования и науки Челябинской области, координировать взаимодействие Министерства, органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, по организации работы образовательных организаций в период с 28 марта по 5 апреля 2020 года.


5. Признать приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 18.03.3020 N 01/821 утратившим силу.


6. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.



Министр образования и науки
Челябинской области
А.И.КУЗНЕЦОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ