Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 апреля 2020 года N 248-р


Об утверждении дополнительного перечня товаров первой необходимости



В целях обеспечения населения непродовольственными товарами первой необходимости в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.03.2020 N 762-р:


1. Утвердить дополнительный перечень непродовольственных товаров первой необходимости (далее - перечень) согласно приложению.


2. Главам местных администраций муниципальных образований области обеспечить:


2.1. Непрерывный мониторинг наличия у хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность на территории муниципального образования, товаров первой необходимости.


2.2. Совместно с Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области и департаментом развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области контроль за выполнением хозяйствующими субъектами, осуществляющими продажу товаров первой необходимости, иных продовольственных и непродовольственных товаров и оказывающими услуги общественного питания, требований санитарного законодательства, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.


3. Главам местных администраций городских округов и муниципальных районов области обеспечить представление ежедневно к 15.00 в департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области обобщенных сведений о доступности для приобретения населением муниципального образования товаров первой необходимости и соблюдении хозяйствующими субъектами, осуществляющими реализацию товаров первой необходимости, иных продовольственных и непродовольственных товаров и оказывающими услуги общественного питания, требований санитарного законодательства и санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий и требований настоящего распоряжения.


4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.



Губернатор области
В.В.СИПЯГИН


Владимир
30 марта 2020 года
N 228-р



Приложение
к распоряжению
администрации
Владимирской области
от 03.04.2020 N 248-р



ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ


1. Средства индивидуальной защиты.


2. Медицинские изделия и дезинфицирующие средства.


3. Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения.


4. Похоронные принадлежности.


5. Очки, линзы и их части.


6. Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента).


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ