Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПРИКАЗ

от 25 марта 2020 года N 84-"П"

Об организации режимов труда сотрудников Службы государственного строительного надзора Республики Крым в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)



В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", в целях обеспечения соблюдения положений Федерального закона от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", реализации совместного постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации и Президиума Совета судей Российской Федерации от 18 марта 2020 года N 808, Указа Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года N 63-У "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым", поручения Главы Республики Крым от 19.03.2020 N 1/01-32/1695, реализации Методических рекомендаций Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 марта 2020 г. по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, а также защиты здоровья сотрудников Службы государственного строительного надзора Республики Крым приказываю:


1. Приостановить назначение проверок, в отношении которых применяются положения Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля", за исключением проведения внеплановых проверок, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверок, результатом которых является выдача разрешений, лицензий, аттестатов аккредитации, иных документов, имеющих разрешительный характер, с 25 марта 2020 года до 1 мая 2020 года.


Исключение составят только внеплановые проверки, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, а также документарные проверки.


2. Все дела об административных правонарушениях, назначенные к рассмотрению Службой государственного строительного надзора Республики Крым в период с 25 марта 2020 года по 10 апреля 2020 года, переназначить на более поздние сроки, о чем оповестить стороны дополнительно (информацию разместить на официальном сайте Службы https://sgsn.rk.gov.ru/ru/index).


3. В период с 25 марта 2020 года по 10 апреля 2020 года при необходимости подачи процессуальных документов всем лицам, участвующим в делах об административных, подавать процессуальные документы в электронном виде (e-mail: sgsn@sgsn.rk.gov.ru) либо по почте России - ул. Крейзера, 6, г. Симферополь, Республика Крым, 295051.


4. Перевести на дистанционный режим работы должностных лиц Службы государственного строительного надзора Республики Крым с 25 марта 2020 года до окончания периода неблагополучной эпидемиологической обстановки, либо дистанционный режим работы может быть прерван приказом представителя нанимателя, определяющим отсутствие необходимости дополнительных мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции на территории Республики Крым.


6. Руководителям структурных подразделений определить оптимальное количество и персональный состав сотрудников, необходимых для присутствия на рабочем месте, с учетом особого внимания к беременным и многодетным женщинам, лицам с хроническими заболеваниями, а также сотрудникам, добирающимся до работы несколькими видами общественного транспорта.


7. Отделу государственной гражданской службы и организационного обеспечения (Аникиной Т.М.) с учетом функциональных особенностей деятельности Службы государственного строительного надзора Республики Крым (далее - Служба), важности и значимости стоящих перед ней задач, а также необходимости обеспечения непрерывности деятельности и государственного управления утвердить:


- перечень должностей, которые могут осуществлять дистанционную профессиональную служебную деятельность без ущерба для эффективности функционирования Службы (приложение N 1*);

* Приложение N 1 не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


- график дежурств ответственных лиц в административном здании Службы (приложение N 2*);

* Приложение N 2 не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


- заключить по взаимному согласию сторон дополнительные соглашения к служебным контрактам государственных гражданских служащих в части осуществления ими дистанционной профессиональной служебной деятельности.


8. При осуществлении дистанционной профессиональной служебной деятельности государственный гражданский служащий обязан соблюдать установленные законодательством обязанности, ограничения и запреты, требования к служебному поведению и нести ответственность за их нарушение и несоблюдение служебной дисциплины.


9. Сохранить за должностными лицами, переведенными на дистанционную работу, обязанности по выполнению их трудовых функций в полном объеме без изменения структурных подразделений, должностей и окладов.


10. В период осуществления дистанционной профессиональной служебной деятельности на государственного гражданского служащего законодательство о государственной гражданской службе, включая вопросы оплаты труда, предоставления гарантий и компенсаций, распространяется в полном объеме.


11. Применять дистанционный формат исполнения должностных обязанностей сотрудников при подготовке документов в электронном виде при наличии соответствующих организационно-технических возможностей, включая соблюдение безопасности и наличие сетевого доступа к используемым в работе приложениям.


12. Главному консультанту отдела государственной гражданской службы и организационного обеспечения Добровольскому С.А. обеспечить удаленный доступ должностных лиц Службы государственного строительного надзора Республики Крым к их рабочим компьютерам в период дистанционного режима работы.


13. Назначить Добровольского С.А. ответственным лицом за обеспечение работы по информационному взаимодействию Службы с органами исполнительной власти.


14. В случае возникновения вопросов по установке и настройке системы электронного документооборота "Диалог" в режиме удаленной работы, обращаться в техническую поддержку по телефону: +79780000910.


15. Обеспечить измерение температуры тела сотрудников на рабочих местах с регулярностью каждые 2 часа, с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой, руководствуясь действующим законодательством.


16. После отмены мероприятий, направленных на нераспространение новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), дистанционная профессиональная служебная деятельность государственного гражданского служащего органа исполнительной власти прекращается и осуществляется в ранее установленном порядке в соответствии с законодательством о государственной гражданской службе.


17. Ответственность за исполнение настоящего приказа оставляю за собой.



Начальник Службы
Ю.В.ПРИХОЖАНОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ