Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ДЕПАРТАМЕНТ ВЕТЕРИНАРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 18 марта 2020 года N 67


О принятии мер по предупреждению заноса и распространения коронавирусной инфекции COVID-2019



В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Федеральным законом от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13 марта 2020 г. N 6 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-2019", постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. N 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)", в целях предотвращения угрозы распространения среди сотрудников государственной ветеринарной службы Краснодарского края коронавирусной инфекции (COVID-2019) приказываю:


Начальникам отделов департамента ветеринарии Краснодарского края, начальнику государственного казенного учреждения Краснодарского края "Краснодарская краевая станция по борьбе с болезнями животных", начальникам государственных бюджетных учреждений ветеринарии:


1. Ознакомить всех сотрудников структурных подразделений с Комплексным планом по предупреждению заноса и распространения коронавирусной инфекции среди сотрудников департамента ветеринарии Краснодарского края и его подведомственных государственных бюджетных учреждений.


2. Обеспечить выполнение режимно-ограничительных мероприятий, перечисленных в плане, а также принять меры по:


обязательной дезинфекции контактных поверхностей (мебели, оргтехники и других);


использованию в помещениях оборудования по обеззараживанию воздуха;


наличию запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников;


ограничению командировок;


информированию сотрудников о возможности получения больничного листа в электронной форме через сайт Фонда социального страхования Российской Федерации.


Начальникам государственных бюджетных учреждений ветеринарии:


3. Обеспечить всех сотрудников, осуществляющих оказание государственных лечебно-профилактических и диагностических услуг, обеспечить средствами индивидуальной защиты в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.


4. Провести анализ запасов средств индивидуальной защиты, имеющихся в учреждениях, и обеспечить их пополнение в случае необходимости.


5. В лечебно-диагностических отделах и в отделах приема проб разместить информацию об опасности коронавирусной инфекции и мерах по профилактике данного заболевания.


6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя и заместителей руководителя департамента ветеринарии Краснодарского края.



Руководитель
Р.А.КРИВОНОС


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ