Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ, НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И АРХИВНОГО ДЕЛА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПРИКАЗ

от 19 марта 2020 года N 110

О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) среди работников Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия



Во исполнение Указа Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 г. N 78-УГ "О введении на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции COVID-2019" приказываю:


1. Государственным гражданским служащим и работникам, замещающим должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы, Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия (далее - работники, Министерство):


самостоятельно осуществлять контроль температуры тела в течение рабочего дня;


незамедлительно сообщать непосредственному руководителю о повышении температуры тела или иных признаках респираторной инфекции.


2. Рекомендовать работникам Министерства:


воздержаться от всех поездок в страны и субъекты Российской Федерации с неблагоприятной обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-2019;


соблюдать правила личной гигиены, режим регулярного мытья рук с мылом в течение всего рабочего дня, регулярного проветривания рабочих помещений;


соблюдать режим самоизоляции на дому в течение установленного срока (14 дней) при возвращении из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).


3. Руководителям структурных подразделений Министерства:


незамедлительно сообщать и.о. Министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия С.Н.Баулиной о повышении температуры тела или иных признаках респираторной инфекции, выявленных у работников подчиненного структурного подразделения, для принятия ею решения об отстранении их от нахождения на рабочем месте;


обеспечивать направление информации в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия о случаях отстранения от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.


4. Отменить командировки работников Министерства и руководителей государственных учреждений, подведомственных Министерству, на территории иностранных государств и внутри Российской Федерации, за исключением командировок, носящих неотложный характер.


5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



И.о. Министра
С.Н.БАУЛИНА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ