Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2020 года N 625

О введении ограничительных мероприятий в организациях и на объектах



Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), с целью предупреждения распространения заболеваний среди населения Республики Адыгея, руководствуясь пунктом 6 части 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2004 N 715 "Об утверждении перечня социально значимых заболеваний, представляющих опасность для окружающих", СП 3.1/3.2.3146-13 "Общие требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней", постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020 N 5 "О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)", от 13.03.2020 N 6 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-2019", от 18.03.2020 N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019", постановляю:


1. Руководителям организаций, осуществляющих деятельность бассейнов, фитнес-центров и других объектов физической культуры и спорта, бань, саун, хамамов, кинотеатров (кинозалов), театров, концертных залов, парков культуры и отдыха, боулингов, ночных клубов (дискотек), детских игровых комнат, площадок и развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений, фуд-кортов, организаторам экскурсионных маршрутов вне зависимости от ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы собственности:


1.1. Прекратить допуск посетителей в указанные объекты с 27.03.2020 до особого распоряжения.


1.2. О принятых мерах в рамках исполнения настоящего Постановления сообщить в Управление Роспотребнадзора по Республике Адыгея на официальную почту rpn_adg@mail.ru в срок до 28.03.2020.


2. Руководителям организаций вне зависимости от организационно-правовой формы собственности запретить предоставление услуг курению кальянов, в том числе в ресторанах, барах, кафе и иных аналогичных объектах.


3. Приостановить проведение спортивных, культурных, торжественных, ритуальных и иных мероприятий на объектах и в организациях вне зависимости от ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы собственности.


4. Начальникам территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Республике Адыгея:


4.1. Обеспечить контроль за реализацией пунктов 1 - 3 настоящего Постановления.


4.2. При выявлении фактов невыполнения пунктов 1 - 3 настоящего Постановления, для предотвращения непосредственной угрозы жизни или здоровью людей применить меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, в том числе временный запрет деятельности путем наложения пломб, опечатывания помещений с дальнейшей передачей материалов в суд для применения административного приостановления деятельности на срок до девяноста суток.


5. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.



Главный государственный
санитарный врач по
Республике Адыгея
С.А.ЗАВГОРОДНИЙ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ