Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 февраля 2020 года N 42-р


О создании оперативного штаба при Правительстве Республики Тыва по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV

(с изменениями на 14 февраля 2023 года)

(в ред. распоряжений Правительства Республики Тыва от 27.03.2020 N 119-р, от 22.10.2020 N 465-р, от 14.12.2020 N 547-р, от 10.12.2021 N 559-р, от 24.02.2022 N 88-р, от 03.06.2022 N 311-р, от 13.07.2022 N 381-р, от 28.09.2022 N 534-р, от 20.10.2022 N 582-р, от 13.02.2023 N 74-р, от 14.02.2023 N 78-р)




В целях обеспечения эпидемиологического благополучия населения и недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Республики Тыва создать оперативный штаб при Правительстве Республики Тыва по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV (далее - оперативный штаб), и утвердить прилагаемые:


Положение об оперативном штабе при Правительстве Республики Тыва по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV;


состав оперативного штаба при Правительстве Республики Тыва по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV".



Глава Республики Тыва
Ш.КАРА-ООЛ



ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЕРАТИВНОМ ШТАБЕ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЗАВОЗА И РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, ВЫЗВАННОЙ 2019-NCOV

(введено Распоряжением Правительства Республики Тыва от 27.03.2020 N 119-р)




1. Общие положения


1.1. Оперативный штаб при Правительстве Республики Тыва по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV (далее - Штаб), является коллегиальным совещательным и консультативным органом при Правительстве Республики Тыва.


1.2. Штаб в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, правовыми актами Главы Республики Тыва, постановлениями, распоряжениями и иными решениями Правительства Республики Тыва и настоящим Положением.



2. Цели и задачи Штаба


2.1. Штаб образован в целях координации деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Тыва, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, иных органов государственной власти и организаций по вопросам предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в Республике Тыва.


2.2. Задачами Штаба являются:


а) рассмотрение вопросов о состоянии заболеваемости коронавирусной инфекцией в Республике Тыва;


б) обеспечение взаимодействия исполнительных органов государственной власти Республики Тыва, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, иных органов государственной власти и организаций при осуществлении деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в Республике Тыва;


в) рассмотрение информации, поступившей от руководителей органов государственной власти и организаций, осуществляющих деятельность в сфере здравоохранения, о работе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в Республике Тыва;


г) разработка предложений по совершенствованию мероприятий, направленных на предотвращение заболеваемости коронавирусной инфекцией в Республике Тыва.



3. Полномочия Штаба


3.1. Штаб запрашивает и получает в установленном порядке необходимую информацию и материалы у федеральных государственных органов, исполнительных органов, органов местного самоуправления муниципальных образований, юридических и физических лиц для решения задач, поставленных перед Штабом.


3.2. Штаб приглашает на свои заседания руководителей органов государственной власти и организаций, осуществляющих деятельность в сфере здравоохранения, представителей иных исполнительных органов государственной власти Республики Тыва, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.


3.3. Штаб принимает в пределах своей компетенции решения рекомендательного характера.


3.4. Штаб осуществляет подготовку предложений по вопросам, относящимся к компетенции Штаба, и вносит их на рассмотрение в исполнительные органы государственной власти Республики Тыва, федеральные органы исполнительной власти, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и иные государственные органы.


3.5. Штаб вносит предложения Главе Республики Тыва по вопросам принятия мер по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в Республике Тыва.


3.6. Штаб привлекает к своей работе экспертов, специалистов и консультантов.


3.7. Штаб осуществляет иные полномочия, соответствующие целям и задачам Штаба.



4. Порядок деятельности Штаба


4.1. Члены Штаба или их уполномоченные представители осуществляют свою деятельность путем участия в заседаниях Штаба в соответствии с планом, утверждаемым руководителем Штаба.


4.2. Заседания Штаба проводятся по мере необходимости по решению Главы Республики Тыва или руководителя Штаба. В экстренных случаях созывается внеплановое заседание Штаба.


4.3. Заседания Штаба ведет руководитель Штаба или, в его отсутствие, заместитель руководителя Штаба по поручению руководителя Штаба.


4.4. Подготовку материалов к заседаниям Штаба и ведение протокола заседания Штаба обеспечивает секретарь Штаба.


4.5. Повестка заседания Штаба формируется ответственным секретарем на основании решений руководителя Штаба и предложений членов Штаба.


4.6. Повестка заседания Штаба утверждается руководителем и направляется заместителям руководителя Штаба и членам Штаба до начала заседания Штаба.


4.7. Заседание Штаба является правомочным, если на нем присутствует более половины членов Штаба.


4.8. Штаб принимает решения по рассматриваемым вопросам путем открытого очного голосования простым большинством голосов от числа присутствующих. При равенстве голосов голос лица, проводящего заседание Штаба, является решающим.


4.9. Итоги заседания Штаба оформляются протоколом, который подписывается руководителем Штаба.


4.10. Руководитель Штаба:


а) принимает решение о проведении заседаний Штаба, за исключением случаев, когда такое решение принято Главой Республики Тыва, назначает день, время и место проведения заседания Штаба;


б) возглавляет и координирует работу Штаба;


в) ведет заседания Штаба в соответствии с повесткой заседания Штаба и подписывает протоколы заседаний Штаба;


г) принимает решение о приглашении на заседание Штаба экспертов, специалистов и консультантов;


д) осуществляет иные функции по руководству Штабом.


4.11. Ответственный секретарь Штаба:


а) ведет протокол заседания Штаба;


б) представляет протокол заседания Штаба для подписания лицу, проводившему заседание Штаба;


в) извещает членов Штаба и иных лиц, приглашенных на заседание Штаба, о дате, месте и времени проведения заседания Штаба не менее чем за день до начала заседания Штаба, при проведении внеплановых заседаний - не менее чем за два часа до начала заседания Штаба.


4.12. Члены Штаба:


а) вносят предложения для включения вопросов в повестку заседания Штаба;


б) участвуют в обсуждении рассматриваемых вопросов на заседаниях Штаба и голосовании;


в) высказывают замечания, предложения и дополнения, касающиеся вопросов, изложенных в повестке заседания Штаба, в письменном или устном виде;


г) вправе высказывать особое мнение по вопросам, изложенным в повестке заседания Штаба, с его внесением в протокол заседания Штаба.



Утвержден
распоряжением Правительства
Республики Тыва
от 10 февраля 2020 г. N 42-р



СОСТАВ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЗАВОЗА И РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, ВЫЗВАННОЙ 2019-NCOV

(в ред. распоряжений Правительства Республики Тыва от 13.02.2023 N 74-р, от 14.02.2023 N 78-р)

Ховалыг В.Т.

-

Глава Республики Тыва, председатель;

Брокерт А.В.

-

заместитель Председателя Правительства Республики Тыва;

Хардикова Е.В.

-

заместитель Председателя Правительства Республики Тыва, заместитель председателя;

Югай А.К.

-

министр здравоохранения Республики Тыва, секретарь;

Ананьин Ю.Ю.

-

руководитель Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва;

Артемов А.С.

-

начальник Главного управления МЧС России по Республике Тыва (по согласованию);

Барило Д.А.

-

командир 55-й мотострелковой (горной) бригады (по согласованию);

Бартына-Сады В.М.

-

и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Тыва;

Биче-оол И.Н.

-

и.о. министра образования Республики Тыва;

Бобров Д.А.

-

начальник ФГКУ "Пограничное управление Федеральной службы безопасности России по Республике Тыва" (по согласованию);

Вавилихин А.Г.

-

главный федеральный инспектор по Республике Тыва (по согласованию);

Далчин С.М.

-

глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Республике Тыва (по согласованию);

Дамба-Хуурак А.П.

-

председатель Общественной палаты Республики Тыва (по согласованию);

Догур-оол А.В.

-

директор Агентства по туризму Республики Тыва;

Докпер-оол М.Д.

-

заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области (по согласованию);

Долаан А.Д.

-

руководитель Службы по лицензированию и надзору отдельных видов деятельности Республики Тыва;

Донгак А.В.

-

первый заместитель руководителя Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва - начальник департамента по внутренней политике;

Донских В.А.

-

и.о. первого заместителя Председателя Правительства Республики Тыва;

Доржу Э.В.

-

руководитель Государственной инспекции труда в Республике Тыва (по согласованию);

Достай О.С.

-

министр финансов Республики Тыва;

Кенден С.Д-К.

-

управляющий отделением Социального фонда России по Республике Тыва (по согласованию);

Кондрашов С.И.

-

министр внутренних дел по Республике Тыва (по согласованию);

Кужугет Ш.А.

-

директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Тыва;

Кука А.Д.

-

начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Тыва (по согласованию);

Куулар Э.А.

-

и.о. министра топлива и энергетики Республики Тыва;

Монгуш В.Т.

-

начальник территориального отдела государственного автодорожного надзора по Республике Тыва Сибирского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (по согласованию);

Монгуш И.Б.

-

министр цифрового развития Республики Тыва;

Монгуш С.Р.

-

министр спорта Республики Тыва;

Намдак А.А.

-

руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Тыва (по согласованию);

Ондар С.К.

-

министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва;

Ондар У.А.

-

заместитель Председателя Правительства Республики Тыва;

Петрунин В.А.

-

заместитель начальника Красноярской таможни - начальник службы (г. Кызыл) (по согласованию);

Сагаан-оол К.Б.

-

мэр г. Кызыла (по согласованию);

Салчак Л.К.

-

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Республике Тыва (по согласованию);

Сандан Э.Ф.

-

министр труда и социальной политики Республики Тыва;

Сат А.А.

-

министр экономического развития и промышленности Республики Тыва;

Сат А.А.

-

и.о. руководителя Службы по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Тыва;

Столбин К.В.

-

руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва (по согласованию);

Тодояков О.Н.

-

начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Тыва (по согласованию);

Хаджиев Ф.А.

-

руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва (по согласованию);

Харченко А.В.

-

начальник организационно-аналитического управления департамента региональной безопасности Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва;

Ховалыг Е.Ч.

-

руководитель исполкома Тувинского регионального отделения партии "Единая Россия", депутат Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва (по согласованию);

Хомушку О.М.

-

ректор ФГБОУ ВО "Тувинский государственный университет" (по согласованию);

Чигжит В.С.

-

министр культуры Республики Тыва;

Чыргал-оол Ш.А.

-

министр дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ