Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

УКАЗ

от 18 марта 2020 года N 80


О введении режима повышенной готовности в Республике Северная Осетия-Алания

(с изменениями на 19 апреля 2021 года)

(в редакции Указов Главы Республики Северная Осетия-Алания от 09.07.2020 N 204, от 19.04.2021 N 62)



В целях предотвращения завоза новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территорию Республики Северная Осетия-Алания, в соответствии с подпунктом "б" пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера":


1. Ввести на территории Республики Северная Осетия-Алания режим повышенной готовности.


2. Утратил силу с 19.04.2021. - Указ Главы Республики Северная Осетия-Алания от 19.04.2021 N 62.


3 - 4. Утратили силу с 09.07.2020. - Указ Главы Республики Северная Осетия-Алания от 09.07.2020 N 204.


5. Обязать работодателей организаций всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Республики Северная Осетия-Алания:


обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой и дальнейший контроль вызова работником врача для оказания первичной медико-санитарной помощи на дому;


оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому;


при поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Северная Осетия-Алания незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) в связи с исполнением им трудовых функций;


абзац утратил силу с 09.07.2020. - Указ Главы Республики Северная Осетия-Алания от 09.07.2020 N 204;


обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший, с привлечением сотрудников государственного автономного учреждения здравоохранения "Дезинфекционная станция г. Владикавказа" Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания.


6. Правительству Республики Северная Осетия-Алания организовать взаимодействие с Министерством внутренних дел по Республике Северная Осетия-Алания, Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Северная Осетия-Алания, Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания и Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Северная Осетия-Алания в целях своевременного выявления и дальнейшего медицинского и санитарно-карантинного сопровождения граждан, прибывших на территорию Республики Северная Осетия-Алания из иностранных государств.


(в ред. Указа Главы Республики Северная Осетия-Алания от 09.07.2020 N 204)


7. Министерству здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания:


абзац утратил силу с 09.07.2020. - Указ Главы Республики Северная Осетия-Алания от 09.07.2020 N 204;


организовать работу медицинских организаций с приоритетом оказания медицинской помощи на дому лихорадящим больным с респираторными симптомами, посещавшим страны с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), и пациентам старше 60 лет, для чего обеспечить оказание медицинской помощи в выездной форме сотрудниками медицинских организаций первичного звена здравоохранения;


обеспечить готовность медицинских организаций, оказывающих скорую медицинскую помощь, осуществляющих медицинскую помощь стационарно и амбулаторно, к приему и оперативному оказанию медицинской помощи больным с респираторными симптомами, отбор биологического материала для исследования на новую коронавирусную инфекцию (2019-nCoV);


совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Северная Осетия-Алания обеспечить изоляцию граждан, у которых по результатам лабораторных исследований подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с медицинскими показаниями;


совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Северная Осетия-Алания разработать специальные анкеты для использования в аэропорту, на железнодорожном вокзале, в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации на территории Республики Северная Осетия-Алания и обеспечить проведение анкетирования лиц, прибывающих в Республику Северная Осетия-Алания из-за рубежа.


8. Министерству промышленности и транспорта Республики Северная Осетия-Алания совместно с Министерством здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания обеспечить наличие в Республике Северная Осетия-Алания запаса дезинфицирующих препаратов и средств индивидуальной защиты, а также бесконтактных термометров и ультрафиолетовых облучателей рециркуляторного (закрытого) типа.


9. Министерству промышленности и транспорта Республики Северная Осетия-Алания совместно с Министерством внутренних дел по Республике Северная Осетия-Алания, Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Северная Осетия-Алания обеспечить в установленном порядке определение места временного размещения (стоянки) большегрузных транспортных средств и водителей большегрузных транспортных средств, прибывающих из стран с неблагоприятной обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).


10. Министерству здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания совместно с Министерством внутренних дел по Республике Северная Осетия-Алания, Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Северная Осетия-Алания принять необходимые меры по выявлению и дальнейшему медицинскому и санитарно-карантинному сопровождению водителей большегрузных транспортных средств, прибывающих из стран с неблагоприятной обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).


11. Министерству образования и науки Республики Северная Осетия-Алания, Министерству физической культуры и спорта Республики Северная Осетия-Алания:


принять решение о порядке посещения обучающимися образовательных организаций и организаций, осуществляющих спортивную подготовку;


обеспечить измерение температуры тела обучающихся в образовательных организациях, а также проведение обеззараживания помещений образовательных организаций и организаций, осуществляющих спортивную подготовку, с применением ультрафиолетовых облучателей рециркуляторного (закрытого) типа.


12. Организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим, перевозки авиационным, железнодорожным, автомобильным транспортом, организовать мероприятия по усилению режима текущей дезинфекции.


13. Администрации Главы Республики Северная Осетия-Алания и Правительства Республики Северная Осетия-Алания, Комитету по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания обеспечить информирование населения Республики Северная Осетия-Алания о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и мероприятиях по предотвращению ее завоза и распространения на территории Республики Северная Осетия-Алания.


14. Комиссии Республики Северная Осетия-Алания по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под моим руководством обеспечить координацию действий органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций Республики Северная Осетия-Алания.


15. Установить, что Республиканский штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Северная Осетия-Алания, созданный распоряжением Правительства Республики Северная Осетия-Алания (далее - Республиканский штаб), осуществляет деятельность в круглосуточном режиме работы вплоть до особого распоряжения.


16. Республиканскому штабу ежедневно представлять Главе Республики Северная Осетия-Алания доклад о ситуации с завозом и распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), количестве заболевших, в том числе вновь выявленных случаях заражения инфекцией.


17. Органам местного самоуправления муниципальных районов и городского округа г. Владикавказ во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания принять необходимые меры по исполнению настоящего Указа на территории соответствующего муниципального образования.


18. Контроль за исполнением настоящего Указа оставляю за собой.


19. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Глава
Республики Северная Осетия-Алания
В.БИТАРОВ


г. Владикавказ
18 марта 2020 года
N 80


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ