Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2020 года N 148


Об утверждении Порядка расходования средств, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Коми на реализацию мероприятий по содействию в подготовке проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

(с изменениями на 17 июня 2020 года)

(в ред. Постановлений Правительства Республики Коми от 29.05.2020 N 271, от 17.06.2020 N 310)




В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 27 февраля 2020 г. N 27-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", пунктом 7 распоряжения Главы Республики Коми от 17 марта 2020 г. N 45-р Правительство Республики Коми постановляет:


1. Утвердить Порядок расходования средств, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Коми на реализацию мероприятий по содействию в подготовке проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Первый заместитель
Председателя Правительства
Республики Коми -
Руководитель Администрации
Главы Республики Коми
М.ПОРЯДИН



Утвержден
Постановлением
Правительства Республики Коми
от 31 марта 2020 г. N 148
(приложение)



ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ БЮДЖЕТЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОДЕЙСТВИЮ В ПОДГОТОВКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПО ВОПРОСУ ОДОБРЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства Республики Коми от 29.05.2020 N 271, от 17.06.2020 N 310)



1. Настоящий Порядок определяет направления расходования и порядок распределения средств, выделенных из республиканского бюджета Республики Коми на оказание содействия в подготовке проведения в 2020 году общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (далее - общероссийское голосование), а также в информировании граждан Российской Федерации о такой подготовке (далее - оказание содействия в проведении общероссийского голосования), представления отчетности о расходовании указанных средств.


2. Расходы на оказание содействия в проведении общероссийского голосования осуществляются за счет средств республиканского бюджета Республики Коми, выделенных Избирательной комиссии Республики Коми. Главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Коми, выделенных на оказание содействия в проведении общероссийского голосования, является Избирательная комиссия Республики Коми.


3. Избирательная комиссия Республики Коми не позднее чем через 15 дней после вступления в силу настоящего Порядка распределяет на исполнение своих полномочий, а также территориальным избирательным комиссиям средства, предусмотренные в установленном порядке в республиканском бюджете Республики Коми на оказание содействия в проведении общероссийского голосования.


Территориальная избирательная комиссия, являющаяся юридическим лицом (далее - территориальная избирательная комиссия), не позднее чем через 10 дней после принятия решения Избирательной комиссии Республики Коми о распределении средств республиканского бюджета Республики Коми, выделенных на оказание содействия в проведении общероссийского голосования, распределяет поступившие в ее распоряжение средства республиканского бюджета Республики Коми на исполнение своих полномочий и полномочий участковых избирательных комиссий.


4. Расходование средств, выделенных из республиканского бюджета Республики Коми на оказание содействия в проведении общероссийского голосования, производится Избирательной комиссией Республики Коми и территориальными избирательными комиссиями самостоятельно на цели, предусмотренные настоящим Порядком.


5. За счет средств республиканского бюджета Республики Коми финансируются следующие расходы избирательных комиссий:


1) на выплаты по договорам гражданско-правового характера гражданам, привлекаемым к работе в избирательных комиссиях, на выплаты членам избирательных комиссий;


(пп. 1 в ред. Постановления Правительства Республики Коми от 29.05.2020 N 271)


2) на изготовление и доставку печатной и сувенирной продукции;


3) на приобретение, доставку и установку оборудования (в том числе технологического), других материальных ценностей и расходных материалов, необходимых для подготовки и проведения общероссийского голосования и обеспечения деятельности избирательных комиссий;


4) на транспортные расходы, в том числе при проведении голосования в труднодоступных и отдаленных местностях, голосования вне помещения для голосования, при доставке документации избирательных комиссий, при проведении мероприятий по профилактике рисков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19;


(в ред. Постановления Правительства Республики Коми от 29.05.2020 N 271)


5) на услуги связи;


6) на информирование граждан Российской Федерации, в том числе посредством телефонного оповещения, иными способами, на изготовление, доставку и размещение средств наружного информирования, изготовление и размещение аудиовизуальной продукции;


7) на приобретение товаров, работ, услуг, связанных с информированием граждан и обучением членов избирательных комиссий;


8) на оплату услуг средств массовой информации, иных организаций по размещению материалов информационного характера;


9) на оформление помещений для голосования;


10) на организацию и проведение иных мероприятий, связанных с общероссийским голосованием, на территориях избирательных участков и в зданиях, в которых расположены помещения для голосования;


(пп. 10 в ред. Постановления Правительства Республики Коми от 29.05.2020 N 271)


11) на приобретение товаров, работ, услуг, необходимых для профилактики рисков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.


(пп. 11 введен Постановлением Правительства Республики Коми от 29.05.2020 N 271)


Расходы, указанные в подпунктах 1 - 7 настоящего пункта, осуществляются в случае недостаточности на эти цели средств федерального бюджета, выделенных избирательным комиссиям на организацию и проведение общероссийского голосования.


6. Выплаты членам избирательных комиссий производятся в порядке, установленном Избирательной комиссией Республики Коми.


(п. 6 в ред. Постановления Правительства Республики Коми от 17.06.2020 N 310)


7. Закупки товаров, работ, услуг за счет средств, выделенных избирательным комиссиям на оказание содействия в проведении общероссийского голосования, осуществляются путем заключения контрактов с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, договоров гражданско-правового характера, договоров с физическими лицами в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации с учетом пунктов 6, 7 и 9 части 2 статьи 1 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".


8. При осуществлении расходов на оказание содействия в проведении общероссийского голосования избирательные комиссии обеспечивают ведение раздельного бюджетного (бухгалтерского) учета, составление бюджетной (бухгалтерской) и иной финансовой отчетности в соответствии с законодательством, а также осуществление полномочий получателя бюджетных средств, предусмотренных Бюджетным кодексом Российской Федерации.


9. Территориальные избирательные комиссии завершают операции со средствами, выделенными из республиканского бюджета Республики Коми на оказание содействия в проведении общероссийского голосования, до представления в Избирательную комиссию Республики Коми отчетов о расходовании средств, выделенных из республиканского бюджета Республики Коми на оказание содействия в проведении общероссийского голосования, по форме согласно приложению к настоящему Порядку (далее - отчет).


10. Территориальная избирательная комиссия представляет в Избирательную комиссию Республики Коми отчет не позднее чем через 15 дней со дня проведения общероссийского голосования.


11. Избирательная комиссия Республики Коми представляет в Администрацию Главы Республики Коми отчет не позднее чем через 23 дня со дня проведения голосования.


12. Администрация Главы Республики Коми представляет Главе Республики Коми отчет не позднее чем через 28 дней после проведения общероссийского голосования.


13. Неизрасходованные средства, выделенные из республиканского бюджета Республики Коми избирательным комиссиям на оказание содействия в проведении общероссийского голосования, не подлежат расходованию после дня проведения общероссийского голосования, кроме средств, предусмотренных на оплату по заключенным договорам и контрактам.


14. Контроль за целевым расходованием средств республиканского бюджета Республики Коми, выделенных на оказание содействия в проведении общероссийского голосования, осуществляется в установленном порядке Избирательной комиссией Республики Коми и органами государственного финансового контроля.



Приложение
к Порядку
расходования средств,
предусмотренных
в республиканском бюджете
Республики Коми
на реализацию мероприятий
по содействию в подготовке
проведения общероссийского
голосования по вопросу
одобрения изменений
в Конституцию
Российской Федерации


(в ред. Постановления Правительства Республики Коми от 29.05.2020 N 271)




Форма

ОТЧЕТ о расходовании средств республиканского бюджета Республики Коми, выделенных на оказание содействия в подготовке проведения в 2020 году общероссийского голосования, а также в информировании граждан Российской Федерации о такой подготовке

N п/п

Направление расходования средств

Сумма, руб.

1.

Выплаты по договорам гражданско-правового характера гражданам, привлекаемым к работе в избирательных комиссиях, выплаты членам избирательных комиссий

2.

Изготовление и доставка печатной и сувенирной продукции

3.

Приобретение, доставка и установка оборудования (в том числе технологического), других материальных ценностей и расходных материалов, необходимых для подготовки и проведения общероссийского голосования и обеспечения деятельности избирательных комиссий

4.

Транспортные расходы

5.

Услуги связи

6.

Информирование граждан Российской Федерации, в том числе посредством телефонного оповещения, иными способами, изготовление, доставка и размещение средств наружного информирования, изготовление и размещение аудиовизуальной продукции

7.

Приобретение товаров, работ, услуг, связанных с информированием граждан и обучением членов избирательных комиссий

8.

Оплата услуг средств массовой информации, иных организаций по размещению материалов информационного характера

9.

Оформление помещений для голосования

10.

Организация и проведение иных мероприятий, связанных с общероссийским голосованием, на территориях избирательных участков и в зданиях, в которых расположены помещения для голосования

11.

Приобретение товаров, работ, услуг, необходимых для профилактики рисков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ