Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 марта 2020 года N 102-р


О введении режима повышенной готовности на территории Липецкой области

(с изменениями на 13 сентября 2022 года)

(в ред. распоряжения администрации Липецкой области от 10.03.2022 N 128-р, распоряжения Правительства Липецкой области от 13.09.2022 N 312-р)




В связи с угрозой распространения на территории Липецкой области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), прибытием на территорию Липецкой области граждан Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденно покинувших территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке (далее - граждане, прибывшие в экстренном массовом порядке), в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением администрации Липецкой области от 31 августа 2012 года N 358 "О Липецкой территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Липецкой области":


(преамбула в ред. распоряжения Правительства Липецкой области от 13.09.2022 N 312-р)


1. Ввести с 10 марта 2020 года на территории Липецкой области режим повышенной готовности для органов управления и сил Липецкой территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


2. Установить региональный (межмуниципальный) уровень реагирования.


3. Границы территории, на которой могут возникнуть чрезвычайные ситуации, определить в пределах границ Липецкой области.


4. Органам управления и силам Липецкой территориальной подсистемы РСЧС для предупреждения чрезвычайных ситуаций провести комплекс превентивных мероприятий, определенный пунктом 22 Положения о Липецкой территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденного постановлением администрации Липецкой области от 31 августа 2012 года N 358 "О Липецкой территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Липецкой области" и планами действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.


5. Обязать граждан, посещавших территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV):


5.1. при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций;


5.2. утратил силу. - Распоряжение Правительства Липецкой области от 13.09.2022 N 312-р.


6. Утратил силу. - Распоряжение Правительства Липецкой области от 13.09.2022 N 312-р.


7. Управлению здравоохранения Липецкой области:


7.1. утратил силу. - Распоряжение Правительства Липецкой области от 13.09.2022 N 312-р.


7.2. организовать работу медицинских организаций с приоритетом оказания медицинской помощи на дому лихорадящим больным с респираторными симптомами, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), и пациентам старше 60 лет;


7.3. обеспечить готовность медицинских организаций, осуществляющих медицинскую помощь стационарно и амбулаторно, оказывающих скорую медицинскую помощь, к приему и оперативному оказанию медицинской помощи больным с респираторными симптомами, отбор биологического материала для исследования на новую коронавирусную инфекцию (2019-nCoV).


8. Координацию деятельности органов управления и сил Липецкой территориальной подсистемы РСЧС возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области.


9. Определить ответственными за организацию осуществления мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории Липецкой области первого заместителя Губернатора Липецкой области А.Н. Рябченко, заместителя Губернатора Липецкой области О.Н. Белоглазову в соответствии с возложенными полномочиями.


(п. 9 в ред. распоряжения Правительства Липецкой области от 13.09.2022 N 312-р)


10. Управлению информационной политики Липецкой области организовать в средствах массовой информации информирование населения о введении на территории Липецкой области режима повышенной готовности для органов управления и сил Липецкой территориальной подсистемы РСЧС, а также о мерах по обеспечению безопасности населения.


(в ред. распоряжения Правительства Липецкой области от 13.09.2022 N 312-р)


11. Первому заместителю Губернатора Липецкой области А.Н. Рябченко, заместителям Губернатора Липецкой области О.Н. Белоглазовой, А.В. Якутину, К.В. Вострикову совместно с органами местного самоуправления Липецкой области:


(в ред. распоряжения Правительства Липецкой области от 13.09.2022 N 312-р)


принять меры по развертыванию и устойчивому функционированию пунктов временного размещения, по учету граждан, прибывших в экстренном массовом порядке;


(в ред. распоряжения Правительства Липецкой области от 13.09.2022 N 312-р)


организовать проведение мероприятий по дезинфекции, дератизации и дезинсекции мест, предназначенных для развертывания пунктов временного размещения и питания граждан, прибывших в экстренном массовом порядке;


(в ред. распоряжения Правительства Липецкой области от 13.09.2022 N 312-р)


обеспечить горячим питанием, медицинской помощью граждан, прибывших в экстренном массовом порядке.


(в ред. распоряжения Правительства Липецкой области от 13.09.2022 N 312-р)


(п. 11 введен распоряжением администрации Липецкой области от 10.03.2022 N 128-р)



Глава администрации
Липецкой области
И.Г.АРТАМОНОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ