Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 18 марта 2020 года N 84/ос


О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

(с изменениями на 23 марта 2020 года)

(в ред. Приказа Минспорта Свердловской области от 23.03.2020 N 91/ос)




На основании Указа Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 N 100-УГ "О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)", Письма Министерства спорта Российской Федерации от 16 марта 2020 года N ОМ-01-00/2043 о предупреждении распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) приказываю:


1. Отменить с 18 марта 2020 года по 12 апреля 2020 года проведение на территории Свердловской области международных спортивных мероприятий, в том числе участие иностранных спортсменов (тренеров и специалистов) во всероссийских спортивных мероприятиях, запланированных ранее с иностранным участием.


2. Ограничить с 18 марта по 12 апреля 2020 года проведение на территории Свердловской области всероссийских и межрегиональных спортивных мероприятий, не являющихся контрольными или отборочными к играм Олимпиады.


3. Ограничить с 18 марта по 12 апреля 2020 года проведение на территории Свердловской области региональных и межмуниципальных физкультурных и спортивных мероприятий с числом участников более 50 человек.


4. Перенести проведение массовых физкультурных мероприятий, в том числе включенных в перечень официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, подлежащих обязательному ежегодному включению в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (далее - ЕКП), а также в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Свердловской области на 2020 год (далее - Календарный план), до особого распоряжения.


5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области (далее - МО) в период с 18 марта по 12 апреля 2020 года перенести проведение массовых физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий МО, а также организовать и обеспечить проведение в полном объеме санитарно-гигиенических мероприятий в подведомственных организациях и учреждениях, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта.


6. Рекомендовать руководителям организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта на территории Свердловской области, принять решение о введении ограничительного режима посещений тренировочных, физкультурных и спортивных мероприятий (далее - мероприятия) занимающимися, в том числе допускающего посещение несовершеннолетними мероприятий с письменного согласия их родителей (законных представителей), в группах не более 30 человек.


(п. 6 в ред. Приказа Минспорта Свердловской области от 23.03.2020 N 91/ос)


7. Информационно-аналитическому отделу обеспечить размещение настоящего Приказа на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


8. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Заместителя Министра А.В. Зяблицева.



И.о. Министра
С.М.НАБОКИХ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ