Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 декабря 2020 года N 1061

О внесении изменений в распоряжение Комитета по культуре Санкт-Петербурга от 12.11.2020 N 1001


В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 02.12.2020 N 1027 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121":

1. Внести в распоряжение Комитета по культуре Санкт-Петербурга от 12.11.2020 N 1001 "О Порядке согласования Комитетом по культуре Санкт-Петербурга проведения организациями (индивидуальными предпринимателями) культурных и зрелищных мероприятий численностью более 50 человек" (далее - распоряжение) следующие изменения:

1.1. Абзац пятый пункта 1.2 Порядка согласования Комитетом по культуре Санкт-Петербурга проведения организациями (индивидуальными предпринимателями) культурных и зрелищных мероприятий численностью более 50 человек", утвержденного распоряжением (далее - Порядок), дополнить следующими словами: ", проведение кино- видеосъемок;".

1.2. Пункт 1.4 Порядка дополнить абзацем следующего содержания:

"При проведении мероприятий, согласованных в соответствии с настоящим Порядком, заявители, а также собственники и иные законные владельцы зданий, строений, сооружений (помещений в них), в которых проводятся указанные мероприятия, обязаны обеспечить соблюдение требований, предусмотренных постановлением, а также условий проведения соответствующих мероприятий, указанных в разделе 2 настоящего Порядка".

1.3. Абзацы второй и третий пункта 2.1 Порядка изложить в следующей редакции:

"наличие у заявителя, а также у третьих лиц, привлекаемых к проведению мероприятия (организация питания, клининг и пр.), уникального QR-кода, подтверждающего готовность выполнения стандарта безопасной деятельности на объекте проведения мероприятия, выданного Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением "Центр развития и поддержки предпринимательства" (далее - ЦРПП), а также его соответствие проводимому мероприятию и (или) виду осуществляемой деятельности;

наличие у заявителя, а также у третьих лиц, привлекаемых к проведению мероприятия, локального нормативного акта, утверждающего стандарт безопасной организации труда работников и безопасного доступа посетителей (зрителей) на объект проведения мероприятия, а также его соответствие проводимому мероприятию и (или) виду осуществляемой деятельности;".

1.4. Пункт 2.1 Порядка дополнить абзацем следующего содержания:

"недопущение превышения максимально допустимого количества посетителей мероприятия, определенного Комитетом, исходя из конструктивных и иных особенностей места его проведения, наличия необходимого оснащения и достаточных сил и средств, обеспечивающих выполнение требований, предусмотренных постановлением, и безопасность проведения соответствующего мероприятия".

1.5. Пункт 3.1 Порядка изложить в следующей редакции:

"3.1. Для получения согласования проведения мероприятия заявитель представляет в Комитет заявку по форме согласно приложению к настоящему Порядку в срок не позднее пяти рабочих дней до даты начала проведения мероприятия, не позднее трех рабочих дней - для мероприятий по демонстрации кинофильмов.

Заявки о проведении мероприятий, проведение которых на территории Санкт-Петербурга не запрещено (временно не приостановлено), запланированных в период с 30.12.2020 по 15.01.2021 включительно, должны быть направлены заявителем в Комитет не позднее 20.12.2020".

1.6. Абзацы четвертый-восьмой пункта 3.2 Порядка изложить в следующей редакции:

"копия изображения QR-кода, выданного ЦРПП, а также копии изображений QR-кода третьих лиц, привлекаемых к проведению мероприятия;

копия локального нормативного акта, утверждающего стандарт безопасной организации труда работников и безопасного доступа посетителей (зрителей) на объекте проведения мероприятия, а также копии указанных актов третьих лиц, привлекаемых к проведению мероприятия, заверенные подписью руководителя организации (индивидуального предпринимателя);

обоснование необходимости проведения мероприятия в условиях режима повышенной готовности для органов управления и сил Санкт-Петербургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

копия правоустанавливающего документа на здание, строение, сооружение (помещения в них) либо комплекс таких зданий и сооружений, в котором проводится мероприятие, заверенная правообладателем;

сценарный план мероприятия или репертуарный план;

план-схема расположения зрительских мест в объекте проведения мероприятия при полной заполняемости и при заполняемости не более 25 процентов от количества зрительских мест;

обоснование заявленной численности посетителей мероприятия с учетом конструктивных особенностей места его проведения, наличия необходимого оснащения и достаточных сил и средств, обеспечивающих выполнение требований, предусмотренных постановлением, и безопасность проведения соответствующего мероприятия;

план мероприятий по предотвращению рисков и устранению возможных нарушений запретов (временных ограничений) и требований, предусмотренных постановлением, которые могут возникнуть непосредственно в процессе проведения мероприятия, подписанный заявителем;

сведения о возрасте посетителей мероприятия;

иные документы, подтверждающие выполнение условий проведения мероприятий, предусмотренных разделом 2 настоящего Порядка.

Документы представляются за подписью руководителя организации (индивидуального предпринимателя).

В случае, если предусмотренные настоящим пунктом документы ранее представлялись заявителем в Комитет, они действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, то повторное представление таких документов не требуется.".

1.7. Пункт 3.3 Порядка изложить в следующей редакции:

"3.3. Организационный отдел Комитета осуществляет регистрацию заявки в течение одного рабочего дня и направляет ее:

первому заместителю председателя Комитета в случае, если заявленные мероприятия относятся к театральной, музейной, выставочной сфере деятельности;

заместителю председателя Комитета, координирующему и контролирующему деятельность отдела общегородских мероприятий Комитета (далее - заместитель председателя Комитета), в случае, если заявленные мероприятия планируются к проведению на открытом воздухе, а также проводятся в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) и относятся к концертной деятельности, кинопроизводству, кинопоказу.

В случае если день поступления заявки выпадает на нерабочий день, датой представления заявки считается дата ее регистрации в Комитете в ближайший рабочий день, следующий за днем ее поступления в Комитет.

Первый заместитель председателя Комитета или заместитель председателя Комитета в день поступления к ним заявки поручают ее рассмотрение соответствующему отраслевому отделу Комитета".

1.8. Пункт 3.4 Порядка после абзаца второго дополнить абзацем следующего содержания:

"определяет максимально допустимое количество посетителей мероприятия, исходя из конструктивных и иных особенностей места его проведения, наличия необходимого оснащения и достаточных сил и средств, обеспечивающих выполнение требований, предусмотренных постановлением, и безопасность проведения соответствующего мероприятия;".

1.9. В абзаце седьмом пункта 3.4 Порядка слова "в порядке, предусмотренном ЦРППР" заменить словами "в порядке, предусмотренном Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга".

1.10. Пункт 3.4 Порядка дополнить абзацами следующего содержания:

"Решение о согласовании или об отказе в согласовании проведения мероприятия принимается с учетом оценки возможности выполнения (невыполнения) инициатором мероприятия правил и норм, направленных на недопущение возможного распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), содержащихся в постановлениях и рекомендациях Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, временном руководстве Всемирной организации здравоохранения от 29.05.2020 "Основные рекомендации по планированию массовых мероприятий в контексте COVID-19", нормах постановления.

Комитет запрашивает у заявителя дополнительно документы, предусмотренные пунктом 3.2 настоящего Порядка, в отношении мероприятий, которые были согласованы Комитетом до 04.12.2020, а также по заявкам, которые поступили до 04.12.2020 и находятся на рассмотрении Комитета".

1.11. Пункт 3.5 Порядка после абзаца пятого дополнить абзацем следующего содержания:

"представление в Комитет заявки и документов после 20.12.2020 в случае проведения мероприятий, запланированных в период с 30.12.2020 по 15.01.2021 включительно;".

1.12. Абзац седьмой пункта 3.5 Порядка изложить в следующей редакции:

"Проект письма Комитета направляется на подписание первому заместителю председателя Комитета или заместителю председателя Комитета согласно пункта 3.3 настоящего Порядка. После подписания и регистрации письмо Комитета направляется заявителю на электронный адрес, указанный им в заявке. Общий срок рассмотрения заявки составляет не более четырех рабочих дней, для мероприятий по демонстрации кинофильмов - не более двух рабочих дней до даты начала проведения".

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета
по культуре Санкт-Петербурга
К.Э.Сухенко



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Администрации
Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 05.12.2020


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ