Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКЕ, ИННОВАЦИЯМ И ТОРГОВЛЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 декабря 2020 года N 4654-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга от 11.11.2020 N 4240-р


1. Внести в Порядок согласования и условия проведения мероприятий численностью более 50 человек (кроме спортивных, культурных и зрелищных мероприятий), утвержденный распоряжением Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга (далее - Комитет) от 11.11.2020 N 4240-р (далее - Порядок), следующие изменения:

1.1. Пункт 1.2. Порядка дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Максимально допустимое количество посетителей мероприятия определяется исходя из конструктивных и иных особенностей места его проведения, наличия необходимого оснащения и достаточных сил и средств, обеспечивающих выполнение требований, предусмотренных постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (далее - Постановление), и безопасность его проведения.".

1.2. Абзац шестой пункта 2.2 Порядка после слов "порядке действий при нестандартных ситуациях" дополнить словами ", схемы маршрутизации и распределения потоков участников мероприятия с указанием мест расположения санитарно-гигиенического инвентаря и приспособлений. Ситуационный план подписывается инициатором мероприятия.",

абзац восьмой пункта 2.2 Порядка после слов "безопасной деятельности" дополнить словами "инициатора мероприятия и лиц, привлекаемых для организации мероприятия, с приложением QR-кодов, подтверждающих готовность выполнения стандарта безопасной деятельности, выданных ЦРПП;".

1.3. Пункт 2.2 Порядка дополнить абзацем девятым следующего содержания:

"документы, подтверждающие наличие средств индивидуальной защиты, квалифицированного персонала, привлекаемого для проведения мероприятия, санитарно-гигиенического инвентаря и приспособлений, необходимых для обеспечения требований Постановления и безопасности проведения мероприятия.".

1.4. Абзац второй пункта 2.5 Порядка после слов "отрицательное заключение" дополнить словами с указанием максимально допустимого количества посетителей мероприятия, исходя из конструктивных и иных особенностей места его проведения, наличия необходимого оснащения и достаточных сил и средств, обеспечивающих выполнение требований, предусмотренных Постановлением, и безопасность проведения мероприятия.".

1.5. В пункте 2.9 Порядка абзац второй изложить в следующей редакции:

"заявление о согласовании проведения мероприятия подано с нарушением требований, установленных в пункте 2.2 Порядка;",

абзац пятый изложить в следующей редакции:

"выявление случаев неисполнения инициатором мероприятия запретов (временных ограничений) и требований, установленных Постановлением и Порядком. Согласование проведения мероприятий указанным лицам в дальнейшем допускается только после принятия мер, устраняющих причины неисполнения установленных запретов (временных ограничений) и требований.".

1.6. Пункт 2.10 Порядка изложить в следующей редакции:

"О принятом решении Комитет уведомляет инициатора мероприятия в двухдневный срок с момента принятия такого решения путем направления через личный кабинет на сайте ЦРПП письма о согласовании (отказе в согласовании) проведения мероприятия с указанием максимально допустимого количества посетителей мероприятия, исходя из конструктивных и иных особенностей места его проведения, наличия необходимого оснащения и достаточных сил и средств, обеспечивающих выполнение требований, предусмотренных Постановлением, и безопасность проведения мероприятия.".

1.7. Пункт 3.1 Порядка дополнить абзацами двенадцатым и тринадцатым следующего содержания:

"обеспечить недопущение превышения максимально допустимого количества посетителей мероприятия, определенного Комитетом, исходя из конструктивных и иных особенностей места его проведения, наличия необходимого оснащения и достаточных сил и средств, обеспечивающих выполнение требований, предусмотренных Постановлением, и безопасность проведения мероприятия;

раздача (реализация) продуктов питания и воды допускается исключительно в упаковке изготовителя.".

2. Согласования, выданные Комитетом до дня вступления в силу настоящего распоряжения в отношении мероприятий, запрет (временное приостановление) проведения которых установлен пунктом 2.46 Постановления, аннулируются.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета Ситова А.Н.

Председатель Комитета
по промышленной политике,
инновациям и торговле
Санкт-Петербурга
К.А.Соловейчик



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Администрации
Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 05.12.2020


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ