Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

Министерство юстиции Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ

ПРИКАЗ

от 30 ноября 2020 года N 861

Об утверждении порядка и условий осуществления специальной социальной выплаты медицинским и иным работникам, сотрудникам, имеющим специальные звания и проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинским работникам уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19)


Утратил силу с 20 июня 2022 года на основании
приказа ФСИН России от 31 мая 2022 года N 315


В соответствии с пунктом 4 постановления Правительства Российской Федерации от 23.11.2020 N 1896 "О государственной социальной поддержке в 2020-2021 годах медицинских и иных работников, военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и по призыву, сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, военнослужащих спасательных воинских формирований, сотрудников и работников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, а также работников Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организаций, учреждений, воинских частей, органов управления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинских работников, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 24.11.2020, N 001202011240041)

приказываю:

1. Утвердить порядок и условия осуществления специальной социальной выплаты медицинским и иным работникам, сотрудникам, имеющим специальные звания и проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинским работникам уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19), согласно приложению.

2. Начальникам (руководителям) учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации обеспечить:

осуществление контроля за целевым и эффективным использованием бюджетных ассигнований, выделенных на осуществление специальной социальной выплаты;

направление сводных данных о количестве получателей специальной социальной выплаты, информации о фактах перечисления указанных выплат и выплаченных суммах в управление организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России, финансово-экономическое управление ФСИН России ежеквартально, до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

3. Управлению организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России (Приклонский А.П.), финансово-экономическому управлению ФСИН России (Кочуков А.Л.) обеспечить мониторинг осуществления специальной социальной выплаты в отношении учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, представляющих данные о количестве получателей указанной выплаты, информацию о фактах перечисления специальных социальных выплат и выплаченных суммах с представлением доклада в Правительство Российской Федерации ежеквартально, до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

4. Признать утратившим силу приказ ФСИН России от 19.10.2020 N 752 "Об утверждении порядка и условий осуществления выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку и выплаты стимулирующего характера за сложность выполняемых задач медицинским работникам и сотрудникам, имеющим специальные звания и проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, а также осуществляющим государственный санитарно-эпидемиологический надзор (санитарно-эпидемические (профилактические) мероприятия) и мероприятия по его обеспечению в рамках деятельности по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации" (зарегистрирован Минюстом России 22.10.2020, регистрационный N 60508).

5. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора ФСИН России генерал-лейтенанта внутренней службы Хабарова А.В.

Директор
А.П.Калашников


Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
2 декабря 2020 года,
регистрационный N 61211

Приложение

УТВЕРЖДЕНО
приказом ФСИН России
от 30 ноября 2020 года N 861

Порядок и условия осуществления специальной социальной выплаты медицинским и иным работникам, сотрудникам, имеющим специальные звания и проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинским работникам уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19)


1. Настоящие порядок и условия регламентируют осуществление специальной социальной выплаты медицинским и иным работникам, сотрудникам, имеющим специальные звания и проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации (далее - УИС), оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинским работникам УИС, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее - работники УИС).

2. Специальная социальная выплата производится работникам УИС, категории которых определены в подпунктах "а" (за исключением категории, указанной в абзаце восьмом), "б" и "в" пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 23.11.2020 N 1896 "О государственной социальной поддержке в 2020-2021 годах медицинских и иных работников, военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и по призыву, сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, военнослужащих спасательных воинских формирований, сотрудников и работников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, а также работников Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организаций, учреждений, воинских частей, органов управления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинских работников, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (далее - постановление Правительства Российской Федерации от 23.11.2020 N 1896).

3. Специальная социальная выплата работникам УИС производится за одну нормативную смену, определяемую как одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю, установленную для категории работников УИС, указанных в пункте 2 настоящих порядка и условий (далее - нормативная смена).

Выплата специальной социальной выплаты производится ежемесячно.

Установление размера и расчет специальной социальной выплаты осуществляются в соответствии с пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 23.11.2020 N 1896.

4. Учет нормативных смен и работников УИС, имеющих право на получение специальной социальной выплаты, осуществляется согласно табелям учета рабочего времени или отработанного служебного времени структурными подразделениями учреждения (органа) УИС по месту работы (прохождения службы) работников УИС ежемесячно, не позднее 3 числа месяца, следующего за отчетным.

5. Выплата специальной социальной выплаты работникам УИС осуществляется на основании приказа начальника (руководителя) учреждения (органа) УИС, в которых работают (проходят службу) работники УИС.

Начальникам (руководителям) учреждений УИС специальная социальная выплата осуществляется на основании приказа вышестоящего начальника (руководителя).

Подготовка и издание приказа осуществляются кадровым подразделением учреждения (органа) УИС не позднее 7 числа месяца, следующего за отчетным.

В приказе в обязательном порядке указываются следующие сведения:

категория, должность;

специальное звание (при наличии);

фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);

период, за который производится специальная социальная выплата (календарный месяц);

фактическое число нормативных смен, подлежащих оплате;

размер специальной социальной выплаты.

6. Начисление и выплата специальной социальной выплаты работникам УИС осуществляются финансовым подразделением учреждения (органа) УИС в текущем месяце в период с 15 по 20 число, за прошедший месяц, путем перечисления на банковскую карту или выдачи наличных денежных средств в кассе.

7. Контроль за полнотой и достоверностью данных о работниках УИС, на основании которых производится специальная социальная выплата, осуществляется начальником (руководителем) учреждения (органа) УИС.

8. В случае неполучения специальной социальной выплаты работник УИС может подать жалобу в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 02.12.2020,
N 0001202012020046

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ