Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 сентября 2020 года N 640-РП


Об организации и проведении сборов по основам подготовки к военной службе и обучения по основам подготовки к военной службе в дистанционной форме обучающихся государственных общеобразовательных организаций Московской области, подведомственных Министерству образования Московской области, и муниципальных общеобразовательных организаций в Московской области в 2020 году*

(с изменениями на 28 сентября 2020 года)


Документ с изменениями, внесенными:
распоряжением Правительства Московской области от 28 сентября 2020 года N 668-РП (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 29.10.2020).


* Наименование в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Московской области от 28 сентября 2020 года N 668-РП. - См. предыдущую редакцию.

В целях реализации Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и в соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 12.03.2020 N 108-ПГ "О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области":
(Преамбула в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Московской области от 28 сентября 2020 года N 668-РП. - См. предыдущую редакцию)

1. Организовать и провести сборы по основам подготовки к военной службе обучающихся государственных общеобразовательных организаций Московской области, подведомственных Министерству образования Московской области, и муниципальных общеобразовательных организаций в Московской области (далее - Сборы), на базе Автономной некоммерческой организации "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" (далее - АНО "Авангард") в сентябре 2020 года (далее - период проведения Сборов).
(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Московской области от 28 сентября 2020 года N 668-РП. - См. предыдущую редакцию)

1_1. Организовать проведение обучения по основам подготовки к военной службе в дистанционной форме в период с октября по декабрь 2020 года.
(Пункт дополнительно включен распоряжением Правительства Московской области от 28 сентября 2020 года N 668-РП)

2. Образовать организационный комитет по подготовке и проведению сборов по основам подготовки к военной службе и обучения по основам подготовки к военной службе в дистанционной форме обучающихся государственных общеобразовательных организаций Московской области, подведомственных Министерству образования Московской области, и муниципальных общеобразовательных организаций в Московской области в 2020 году.
(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Московской области от 28 сентября 2020 года N 668-РП. - См. предыдущую редакцию)

3. Утвердить прилагаемые:

Положение об организационном комитете по подготовке и проведению сборов по основам подготовки к военной службе и обучения по основам подготовки к военной службе в дистанционной форме обучающихся государственных общеобразовательных организаций Московской области, подведомственных Министерству образования Московской области, и муниципальных общеобразовательных организаций в Московской области в 2020 году;
(Абзац в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Московской области от 28 сентября 2020 года N 668-РП. - См. предыдущую редакцию)

Состав организационного комитета по подготовке и проведению сборов по основам подготовки к военной службе и обучения по основам подготовки к военной службе в дистанционной форме обучающихся государственных общеобразовательных организаций Московской области, подведомственных Министерству образования Московской области, и муниципальных общеобразовательных организаций в Московской области в 2020 году (далее - Организационный комитет).
(Абзац в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Московской области от 28 сентября 2020 года N 668-РП. - См. предыдущую редакцию)

4. Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области осуществить координацию взаимодействия перевозчиков Московской области с организаторами мероприятия, в части организации транспортного обслуживания участников в период проведения Сборов, за счет средств бюджета Московской области.

5. Министерству здравоохранения Московской области организовать медицинское обслуживание участников Сборов.

6. Министерству образования Московской области:

1) обеспечить участие обучающихся государственных общеобразовательных организаций Московской области, подведомственных Министерству образования Московской области (далее - государственные общеобразовательные организации), в Сборах в соответствии с критериями отбора, утверждаемыми Организационным комитетом;

2) обеспечить формирование списков участников Сборов и направить их в Организационный комитет;

3) назначить лиц, сопровождающих участников Сборов, из числа работников государственных общеобразовательных организаций с возложением на них ответственности за жизнь и здоровье обучающихся государственных образовательных организаций в пути следования к месту проведения Сборов и обратно, а также во время проведения Сборов;

4) оказать содействие Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в организации доставки участников Сборов из муниципальных образований Московской области до АНО "Авангард" и обратно с соблюдением требований безопасности к перевозке детей.

7. Главному управлению региональной безопасности Московской области организовать взаимодействие с Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области, Главным управлением Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Московской области по обеспечению охраны общественного порядка и антитеррористической защищенности в период проведения Сборов.

8. Рекомендовать Главному управлению Министерства Российской Федерации по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Московской области организовать работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в период проведения Сборов.

9. Рекомендовать главам муниципальных образований Московской области:

1) назначить лиц, ответственных за подготовку к проведению Сборов;

2) обеспечить участие обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций в Московской области в Сборах в соответствии с критериями отбора, утверждаемыми Организационным комитетом;

3) обеспечить формирование списков участников Сборов и направить их в Организационный комитет;

4) назначить лиц, сопровождающих участников Сборов, из числа работников муниципальных общеобразовательных организаций в Московской области с возложением на них ответственности за жизнь и здоровье обучающихся в пути следования к месту проведения Сборов и обратно, а также во время проведения Сборов;

5) оказать содействие Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в организации доставки участников Сборов из муниципальных образований Московской области до АНО "Авангард" и обратно с соблюдением требований безопасности к перевозке детей.

10. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего распоряжения путем размещения (опубликования) на Интернет-портале Правительства Московской области.

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Забралову О.С.

Губернатор
Московской области
А.Ю.Воробьев

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Правительства
Московской области
от 15 сентября 2020 года N 640-РП

Положение об организационном комитете по подготовке и проведению сборов по основам подготовки к военной службе и обучения по основам подготовки к военной службе в дистанционной форме обучающихся государственных общеобразовательных организаций Московской области, подведомственных Министерству образования Московской области, и муниципальных общеобразовательных организаций в Московской области в 2020 году

(Наименование в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Московской области от 28 сентября 2020 года N 668-РП. - См. предыдущую редакцию)

I. Общие положения

1. Организационный комитет по подготовке и проведению сборов по основам подготовки к военной службе и обучения по основам подготовки к военной службе в дистанционной форме обучающихся государственных общеобразовательных организаций Московской области, подведомственных Министерству образования Московской области, и муниципальных общеобразовательных организаций в Московской области в 2020 году образован в целях подготовки и проведения сборов по основам подготовки к военной службе и обучения по основам подготовки к военной службе в дистанционной форме обучающихся государственных общеобразовательных организаций Московской области, подведомственных Министерству образования Московской области, и муниципальных общеобразовательных организаций в Московской области в 2020 году (далее соответственно - Организационный комитет, сборы).
(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Московской области от 28 сентября 2020 года N 668-РП. - См. предыдущую редакцию)

2. Организационный комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Московской области, законами Московской области, иными нормативными правовыми актами Московской области и настоящим Положением.

II. Полномочия Организационного комитета

3. Организационный комитет осуществляет следующие функции:

1) формирование плана по подготовке и проведению на территории Московской области сборов;

2) координация деятельности и обеспечение взаимодействия центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области (далее - органы государственной власти Московской области), органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, заинтересованных организаций по вопросам подготовки и проведения сборов;

3) утверждение критериев отбора участников сборов.

4. Организационный комитет для осуществления своих функций имеет право:

1) запрашивать необходимую информацию от органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, организаций, принимающих участие в подготовке и проведении сборов, по вопросам, относящимся к деятельности Организационного комитета;

2) приглашать на свои заседания представителей федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, общественных объединений, организаций, специалистов и экспертов;

3) создавать рабочие группы для решения вопросов, относящихся к функциям Организационного комитета.

III. Порядок работы Организационного комитета

5. В состав Организационного комитета входят председатель Организационного комитета, заместитель председателя Организационного комитета, секретарь и члены Организационного комитета.

6. Заседания Организационного комитета проводятся по инициативе председателя Организационного комитета. Место, время и повестка дня очередного заседания Организационного комитета определяются председателем Организационного комитета.

7. Заседание Организационного комитета ведет председатель Организационного комитета либо по его поручению заместитель председателя Организационного комитета.

8. Заседание Организационного комитета считается правомочным, если на нем присутствует более половины от общего числа членов Организационного комитета.

9. Организационный комитет принимает решения путем проведения как очного, так и заочного голосования.

Решение о проведении заочного голосования принимает председатель Организационного комитета либо по его поручению заместитель председателя Организационного комитета.

10. В случае принятия решения о проведении заочного голосования секретарь Организационного комитета направляет членам Организационного комитета соответствующие уведомления с обязательным указанием срока, в течение которого члены Организационного комитета представляют в письменной форме мнение по вопросу, по которому проводится заочное голосование.

11. Решения Организационного комитета принимаются простым большинством голосов от общего числа членов Организационного комитета, присутствующих на его заседании. При равенстве голосов решающим является голос председателя Организационного комитета.

12. Решения Организационного комитета оформляются протоколом, который подписывается председателем Организационного комитета.

13. Обеспечение деятельности Организационного комитета осуществляет Министерство образования Московской области.

УТВЕРЖДЕН
распоряжением Правительства
Московской области
от 15 сентября 2020 года N 640-РП

Состав организационного комитета по подготовке и проведению сборов по основам подготовки к военной службе и обучения по основам подготовки к военной службе в дистанционной форме обучающихся государственных общеобразовательных организаций Московской области, подведомственных Министерству образования Московской области, и муниципальных общеобразовательных организаций в Московской области в 2020 году

(Наименование в редакции, введенной в действие распоряжением Правительства Московской области от 28 сентября 2020 года N 668-РП. - См. предыдущую редакцию)


Каклюгина И.А.

- министр образования Московской области (председатель Организационного комитета)

Бронштейн И.М.

- первый заместитель министра образования Московской области (заместитель председателя Организационного комитета)

Азаров В.С.

- глава городского округа Мытищи (по согласованию)

Борисова Д.О.

- директор АНО "Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи "АВАНГАРД" (по согласованию)

Иванов А.Р.

- глава Одинцовского городского округа (по согласованию)

Кокоева И.А.

- заместитель министра образования Московской области

Кротова А.В.

- первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Лазарева С.И.

- заместитель министра здравоохранения Московской области

Лебедев Д.Ю.

- глава Коломенского городского округа (по согласованию)

Неволин В.В.

- глава Раменского городского округа (по согласованию)

Пестов Н.И.

- глава Городского округа Подольск (по согласованию)

Ружицкий В.П.

- глава городского округа Люберцы (по согласованию)

Смородова О.В.

- директор ГБОУ ДО МО "Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи" (секретарь Организационного комитета) (по согласованию)

Юров С.Г.

- глава Городского округа Балашиха (по согласованию)



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ