Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 мая 2020 года N 187

О мерах по функционированию Министерства транспорта Российской Федерации, подведомственных Министерству федеральных службы и агентств в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

(с изменениями на 8 июня 2020 года)


Документ с изменениями, внесенными:
приказом Минтранса России от 8 июня 2020 года N 198.

Настоящий приказ действует в части, не противоречащей приказу Минтранса России от 8 июня 2020 года N 198 - см. пункт 9 приказа Минтранса России от 8 июня 2020 года N 198.


Во исполнение пунктов 1 и 6 Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 г. N 316 "Об определении порядка продления мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", а также в соответствии с указом Мэра Москвы от 27 мая 2020 г. N 61-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ"

приказываю:

С 1 до 14 июня 2020 г. включительно:

1. Заместителям Министра, руководителям федеральной службы и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства транспорта Российской Федерации, директорам департаментов и начальникам самостоятельных отделов Министерства в круглосуточном режиме иметь в готовности средства связи для приема и отправления служебной информации в целях оперативного решения возникающих вопросов, возможности участия в видео-конференц-связи, быть готовыми при необходимости прибыть на рабочее место.

2. Директорам департаментов Министерства транспорта Российской Федерации по согласованию с курирующими заместителями Министра определить работников, которые в круглосуточном режиме будут иметь в готовности средства связи для приема и отправления служебной информации в целях оперативного решения возникающих вопросов, возможности участия в видео-конференц-связи, будут готовыми при необходимости прибыть на рабочее место.

3. Заместителям Министра, директорам департаментов (начальникам самостоятельных отделов) Министерства транспорта Российской Федерации осуществлять работу с учетом работников, переведенных на дистанционный режим деятельности на основании изданных приказов Министерства.

3.1. Определить в каждом отделе структурного подразделения Министерства транспорта Российской Федерации от 3 до 6 работников (в зависимости от численности отдела), которые будут исполнять должностные обязанности на рабочих местах в зданиях Министерства. Данные работники должны находиться на рабочих местах с 9.00 до 18.00 и осуществлять взаимодействие с работниками, переведенными на дистанционный режим деятельности.

3.2. Установить, что замена работников, исполняющих должностные обязанности на рабочих местах в зданиях Министерства, на работников, исполняющих должностные обязанности дистанционно, допускается только в случае нетрудоспособности первых.

3.3. Беременные женщины и работники старше 65 лет переводятся на дистанционный режим работы в обязательном порядке.

4. Руководителям федеральной службы и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства транспорта Российской Федерации, осуществлять работу с учетом работников, переведенных на дистанционный режим деятельности на основании изданных приказов.

4.1. Беременные женщины и работники старше 65 лет переводятся на дистанционный режим работы в обязательном порядке.

4.2. Для осуществления неотложной деятельности определить необходимые группы специалистов и назначить дежурный персонал по кругу обязанностей.

4.3. В территориальных органах дистанционный режим работы устанавливается исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации, в котором располагается территориальный орган.

5. Директорам департаментов Министерства транспорта Российской Федерации организовать работу по исполнению настоящего приказа.

Информацию о результатах исполнения настоящего приказа ежедневно направлять в Административный департамент Министерства транспорта Российской Федерации.

6. Заместителям Министра, директорам департаментов (начальникам самостоятельных отделов) Министерства транспорта Российской Федерации, руководителям федеральной службы и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства, до соответствующего распоряжения обеспечить:

6.1. Направление работников в служебные командировки на территории Российской Федерации только в случае крайней служебной необходимости, а также максимальное ограничение межрегиональных перемещений.

6.2. Направление в служебные командировки руководителей федеральной службы и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства транспорта Российской Федерации, директоров департаментов (начальников самостоятельных отделов) Министерства и их заместителей только по решению Министра.

6.3. Запрещение проведения мероприятий с массовым участием, а также мероприятий с количеством участников более 10 человек, преимущественное проведение мероприятий в режиме видеоконференции.

6.4. Приостановление обучения и повышения квалификации сотрудников.

6.5. Прекращение личного приема граждан и ограничение допуска посетителей в здания федеральной службы и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства, подведомственных им территориальных органов, организаций.

6.6. Доведение до работников следующих рекомендаций:

- незамедлительно уведомлять руководство о контактах с зараженными коронавирусной инфекцией или фактах таких контактов со стороны родственников, переходить в таких случаях в режим самоизоляции;

- строго соблюдать режим самоизоляции и предписания Главного государственного санитарного врача Российской Федерации при выявлении контактов с зараженными новой коронанирусной инфекцией;

- по возможности сократить контакты с другими людьми путем ограничения времени пребывания в общественных местах;

- работникам, находящимся в отпуске или осуществляющим работу дистанционно, соблюдать домашний режим;

- воздержаться в период отпусков от поездок в другие регионы Российской Федерации и за рубеж, а в случае выезда по неотложным обстоятельствам строго соблюдать требования санитарных властей вплоть до последующей самоизоляции;

- при плохом самочувствии на работу не выходить, обращаться за медицинской помощью;

- строго соблюдать правила личной гигиены и профилактические рекомендации;

- при нахождении в зданиях Министерства транспорта Российской Федерации использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы).

7. Директору Административного департамента Министерства транспорта Российской Федерации К.А.Пашкову:

7.1. С 1 до 14 июня 2020 г. включительно осуществлять допуск в административные здания Министерства транспорта Российской Федерации только лиц, не переведенных на дистанционный режим деятельности, непосредственно на их рабочие места.

7.2. Организовать выполнение мер гигиены, питание, работу систем связи и коммуникаций для работников, которые будут осуществлять деятельность на рабочих местах.

7.3. Осуществлять мониторинг выполнения рекомендаций, изложенных в пункте 6.6 настоящего приказа, и в случае неоднократных нарушений санитарных требований по самоизоляции и невыполнения карантинных мероприятий информировать правоохранительные органы в установленном порядке.

Министр
Е.И.Дитрих



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ