Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПРИКАЗ

от 29 мая 2020 года N 620

Об организации работы в Россельхознадзоре по реализации Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 г. N 316


В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 г. N 316 "Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", обеспечения непрерывного функционирования Россельхознадзора, его территориальных управлений и подведомственных Россельхознадзору организаций с учетом положений указа Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ "О введении режима повышенной готовности" (с изменениями, внесенными указом Мэра Москвы от 27 мая 2020 г. N 61-УМ)

приказываю:

1. Осуществлять с 1 по 14 июня 2020 г. включительно непрерывное функционирование центрального аппарата Россельхознадзора с привлечением по месту работы в центральном аппарате Службы минимально необходимой численности федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Россельхознадзора (далее - гражданские служащие) и работников подведомственных Службе организаций, осуществляющих трудовую функцию в центральном аппарате Россельхознадзора (далее - работники).

2. Заместителю Руководителя Россельхознадзора К.А.Савенкову в период с 1 по 5 июня и с 8 по 11 июня 2020 г. включительно выполнять должностные обязанности, находясь на рабочем месте в центральном аппарате Россельхознадзора.

3. Заместители Руководителя Россельхознадзора, не находящиеся на рабочем месте в центральном аппарате Россельхознадзора в период с 1 по 14 июня 2020 г., за исключением отсутствующих на службе по уважительной причине, выполняют служебные обязанности в форме дистанционной профессиональной служебной деятельности и имеют право в рамках установленной компетенции рассматривать вопросы, принимать решения и подписывать документы электронной подписью.

4. Установить, что заместители Руководителя Россельхознадзора имеют право рассматривать вопросы, принимать решения и подписывать документы, которые согласно Распределению обязанностей между руководством Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, утвержденному приказом Россельхознадзора от 24 декабря 2019 г. N 1381, относятся к компетенции других заместителей Руководителя Россельхознадзора, в случае невозможности рассмотрения указанными заместителями Руководителя Россельхознадзора соответствующих вопросов, принятия по ним решений и подписи электронной подписью документов.

5. Полномочия по рассмотрению заместителями Руководителя Россельхознадзора вопросов, принятию по ним решений и подписи, в том числе электронной подписью документов, предусмотренные согласно пункту 4 настоящего приказа, осуществляются заместителями Руководителя Россельхознадзора согласно очередности решения ими вопросов, установленной Распределением обязанностей между руководством Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, в случае временного отсутствия одного из заместителей Руководителя Россельхознадзора.

6. Начальникам управлений и начальникам самостоятельных отделов центрального аппарата Россельхознадзора:

определить минимально необходимую численность гражданских служащих управлений и самостоятельных отделов (начальникам управлений - по согласованию с курирующими заместителями Руководителя Россельхознадзора), а также работников для осуществления трудовой функции по месту работы в центральном аппарате Службы и обеспечить их работу в установленном порядке с 1 по 14 июня 2020 г. включительно;

представить курирующему заместителю Руководителя Россельхознадзора (для начальников управлений) и в Управление делами, государственной службы и правового обеспечения Россельхознадзора 29 мая и 5 июня 2020 г., информацию о форме работы гражданских служащих управлений и отделов и работников в период с 1 по 14 июня 2020 г. включительно;

обеспечить выполнение комплекса неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), социальное дистанцирование при осуществлении работы в центральном аппарате Службы гражданскими служащими и работниками с 1 по 14 июня 2020 г. включительно;

представлять незамедлительно в период с 1 по 14 июня 2020 г. включительно руководству Россельхознадзора, в Оперативный штаб Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и Управление делами, государственной службы и правового обеспечения Россельхознадзора (отдел кадров) доклады о случаях выявления государственных служащих или работников с заболеванием, вызванным коронавирусной инфекцией (COVID-19), или в иных экстренных ситуациях.

7. Председателю Оперативного штаба Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), начальнику Управления делами, государственной службы и правового обеспечения Россельхознадзора С.А.Павлову определить гражданских служащих, осуществляющих дежурство в выходные дни в период с 1 по 14 июня 2020 г. включительно, с целью обеспечения непрерывного функционирования Россельхознадзора в указанный период.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника Управления делами, государственной службы и правового обеспечения Россельхознадзора С.А.Павлова.

Руководитель
С.А.Данкверт



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Россельхознадзора
www.fsvps.ru
по состоянию на 05.06.2020


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ