Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

от 8 мая 2020 года

Действие свидетельств об утверждении типа СИ автоматически продлено


Росстандарт продлил на один год срок действия свидетельств об утверждении типа средств измерений, заканчивающихся в период с 28 мая по 27 ноября 2020 года. Срок подачи заявок на продление таких свидетельств истек после 30 марта 2020 года. Данное решение принято в соответствии с планом мероприятий, направленных на поддержку российских производителей - владельцев средств измерений в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Срок действия продлевается автоматически и не требует заявки от владельца средств измерений и переоформления самого свидетельства. В случае если заявка уже подана, ее можно отозвать и также воспользоваться автоматическим продлением в соответствии с приказом Росстандарта N 755 от 17 апреля 2020 года.

При этом продолжает действовать стандартная процедура продления срока действия свидетельств на пять лет. Право выбора варианта остается за владельцем средств измерений.

Действие приказа не распространяется только на случаи продления срока действия свидетельства на утверждение типа средств измерений в рамках межправительственного Соглашения государств - участников Содружества Независимых Государств о взаимном признании результатов испытаний с целью утверждения типа, метрологической аттестации, поверки и калибровки средств измерений (совершено в п.Бурабай, Республика Казахстан, 29 мая 2015 года).


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Росстандарта
www.gost.ru
по состоянию на 18.05.2020


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ