Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 апреля 2020 года N 148

О дополнительных мерах по обеспечению безопасности функционирования органов управления и объектов транспортного комплекса Российской Федерации в период выходных и праздничных дней с 1 мая по 5 мая и с 9 мая по 11 мая 2020 г.


В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)", обеспечения безопасности функционирования органов управления и объектов транспортного комплекса Российской Федерации в период выходных и праздничных дней с 1 мая по 5 мая и с 9 мая по 11 мая 2020 г.

приказываю:

1. Руководителям федеральной службы и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства транспорта Российской Федерации, директорам департаментов Министерства транспорта Российской Федерации принять дополнительные меры по обеспечению безопасности и устойчивого функционирования органов управления и объектов транспортного комплекса Российской Федерации с 1 мая по 5 мая и с 9 мая по 11 мая 2020 г., направленные:

на проведение исчерпывающего комплекса мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19;

на повышение готовности к работе в указанный период дежурно-диспетчерских служб, пунктов управления, средств связи, систем управления и оповещения Министерства транспорта Российской Федерации, федеральной службы и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства транспорта Российской Федерации;

на уточнение порядка оповещения и сбора руководителей и работников Министерства транспорта Российской Федерации, федеральной службы и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства транспорта Российской Федерации, а также их действий при работе в условиях возникновения чрезвычайной обстановки;

на организацию проверки ответственными лицами состояния противопожарного режима на объектах транспортного комплекса;

на организацию дополнительных дежурств ответственных лиц из числа руководящего состава Министерства транспорта Российской Федерации, федеральной службы, федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства транспорта Российской Федерации, и их территориальных органов.

2. Директору Административного департамента Министерства транспорта Российской Федерации К.А.Пашкову до 30 апреля 2020 г. представить на утверждение Министру графики дежурств руководящего состава Министерства транспорта Российской Федерации с 1 мая по 5 мая и с 9 мая по 11 мая 2020 г.

3. Руководителям федеральной службы и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства транспорта Российской Федерации, до 29 апреля 2020 г. представить в Административный департамент Министерства транспорта Российской Федерации (К.А.Пашков) графики дежурств с 1 мая по 5 мая и с 9 мая по 11 мая 2020 г. ответственных лиц из числа руководящего состава.

4. Директорам департаментов Министерства транспорта Российской Федерации принять необходимые меры по обеспечению сохранности служебных документов.

5. Руководителям федеральной службы и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства транспорта Российской Федерации, директорам департаментов Министерства транспорта Российской Федерации с 1 мая по 5 мая и с 9 мая по 11 мая 2020 г. иметь в круглосуточной готовности средства связи для приема служебных сообщений и оперативного решения вопросов функционирования объектов транспортного комплекса Российской Федерации.

6. Руководителям федеральной службы и федеральных агентств, находящихся в ведении Министерства транспорта Российской Федерации, директорам департаментов Министерства транспорта Российской Федерации представить в Административный департамент Министерства транспорта Российской Федерации (К.А.Пашков) доклад по пунктам 1, 3, 5 и 6 настоящего приказа о принятых мерах по обеспечению безопасности и устойчивого функционирования органов управления и объектов транспортного комплекса Российской Федерации.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра транспорта Российской Федерации Н.Ю.Захряпина.

Министр
Е.И.Дитрих



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ