Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Функционирование организаций Санкт-Петербурга в условиях распространения COVID-19


НЕОБХОДИМО НАПРАВИТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ (ВОЗОБНОВЛЕНИИ) ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ В КОМИТЕТ ПО ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКЕ, ИННОВАЦИЯМ И ТОРГОВЛЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В соответствии с изменениями от 09.05.2020 в Постановление Правительства Санкт-Петербурга N 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" организациям и индивидуальным предпринимателям, на которых не распространяются установленные постановлением N 121 ограничения и запреты, для осуществления (возобновления) деятельности необходимо:

I. До 18.05.2020 или до начала осуществления деятельности обеспечить наличие локальных актов, утверждающих Стандарт безопасной деятельности в соответствии с примерной формой, разработанной Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга совместно с Управлением Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека;

II. До 18.05.2020 или до начала осуществления деятельности уведомить Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга об осуществлении (возобновлении) деятельности.

ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО:

1. Зарегистрироваться или войти в личный кабинет на официальном сайте СПб ГБУ "Центр развития и поддержки предпринимательства" перейдя по ссылке https://lk.ecp.spb.ru/clientauth/

2. В личном кабинете перейти в раздел "Направление информации об осуществлении (возобновлении) деятельности".

3. Выбрать необходимую сферу деятельности организации и заполнить информацию в соответствии с предложенной формой.

4. Подтвердить достоверность указанных сведений и нажать кнопку "Направить уведомление".

5. По результатам внесения информации организации (индивидуальному предпринимателю) присваивается QR-код, который поступит на электронную почту, указанную при регистрации личного кабинета.

6. Полученный QR-код организации (индивидуальному предпринимателю) необходимо разместить в наглядной и доступной форме для сведения потребителей способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания (производства), включая размещение на своем сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

7. Потребители услуг и товаров организации, отсканировав QR-код, могут ознакомиться с информацией об организации (индивидуальном предпринимателе) в части соблюдения стандартов ведения безопасной деятельности.

Организациям (индивидуальным предпринимателям) необходимо обеспечить неукоснительное регулярное соблюдение требований стандарта ведения безопасной деятельности.

С примерной формой Стандарта безопасности деятельности, разработанной Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга совместно с Управлением Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека, можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

СКАЧАТЬ в формате WORD примерную форму Стандарта безопасности, разработанную Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга совместно с Управлением Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека.

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ДЛЯ ПОДАЧИ УВЕДОМЛЕНИЯ

III. Обеспечить соблюдение Стандарта безопасной деятельности и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В том числе соблюдение между работниками, работником и посетителем дистанции не менее 1,5 метра. Работники и посетители должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук, за исключением случаев нахождения работника в обособленном помещении без присутствия иных лиц.

ПРИЛОЖЕНИЯ*:

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

Постановление о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)";

СТАНДАРТ безопасной деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере розничной торговли, в том числе санитарно-гигиенической безопасности;


Чек-лист к стандарту безопасной деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере розничной торговли, в том числе санитарно-гигиенической безопасности, в целях противодействия распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19);

Виды деятельности, осуществление которых запрещено (временно приостановлено) на территории Санкт-Петербурга.

Работодателям необходимо зарегистрироваться на сайте "Работа в России"

При необходимости проконсультироваться можно по многоканальному телефону "горячей линии" 498-85-01


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Администрации
Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru
по состоянию на 10.05.2020


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ